Добрый день! Просим Вас навести наконец-то порядок с санитарным состоянием за торговым центром "Времена года" в г.Белгороде. Территория за торговым центром вообще никем не убирается. Вот очередное санитарное состояние за торговым центром на 3-х фото (прилагается). Мусор с непонятно кем ободранной с деревьев корой. Причем эта свалка лежит и никем не убирается уже 3 недели с 1 августа. Следовательно уборка территории прямо за торговым центром ни за кем не закреплена. Собственников торгового центра "Времена года", наверное, больше заботит сдача в аренду площадей, а да уборки территории за свои центром и кучей арендаторов дела нет. Просим Вас наконец-то навести порядок и закрепить за данной территорией ответственных за уборку лиц и написать об этих лицах или организациях в ответном сообщении либо здесь, либо на электронный адрес: nicveter10@gmail.com , чтобы жители ТОСа, расположенного на этой территории, могли контролировать уборку. С уважением, Ветров Николай Владимирович


Ветров Николай Владимирович
Тематика: ЖКХ
Благоустройство населённых пунктов: Уборка улиц и тротуаров
Городской округ: г. Белгород
Сообщение №: 2147
Опубликовано: 27 Авг 2017 17:15
Закрыто: 07 Фев 2018 16:47
Ответственный: Администрация городского округа «Город Белгород»

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемый Николай Владимирович! Комитетом по управлению Восточным округом повторно рассмотрено Ваше обращение по вопросу наведения санитарного состояния на парковке, расположенной за торговым центром «Времена Года». По существу поставленного вопроса сообщаем следующее, торговый центр «Времена года» расположен на земельном участке с кадастровым номером 31:16:0202005:8, общей площадью 2584 кв. м., предназначенном для эксплуатации существующих нежилых зданий и сооружений коммерческого назначения. Существующая парковка закреплена за торговым центром «Времена Года» соглашением о содержании территории. Сотрудниками администрации организована работа по приведению территории, прилегающей к торговому центру «Времена года», в надлежащее санитарное состояние. Подбор мусора выполнен силами вышеуказанного торгового центра. Дополнительно сообщаем, что в отношении должностного лица составлен протокол об административном правонарушении за нарушение пункта 5.1.27 подпункта 1 главы 5 Правил благоустройства территории городского округа «Город Белгород», утвержденных решением Белгородского городского Совета от 31.10.2017 года № 572.

07 Фев 2018 16:46

Ветров Николай Владимирович

Добрый день! В сообщении Комитета по управлению Восточным округом указано, что с 07 сентября 2017 года ведется работа по закреплению территории за торговым центром по адресу: г.Белгород, ул. Некрасова, 31. С момента ответа прошло уже 4 месяца (7 сентября 2017 - 9 января 2018 года), а данная территория так не за кем и не была закреплена. И вот результат на фото ниже: опять непонятно кто нагреб мусор в декабре 2017 года. Так он там и лежит без движения и гниет месяц (сейчас на минуточку уже январь 2018 года). Кто убирате территорию за огромным торговым центром непонятно, Комитет по управлению Восточным округом 1 раз на обращение отреагировал, отрапортовал и все забросил. Нам жителям Тоса вообще не понятно: 1.Кто же все-таки убирает территорию за торговым центром? 2. Просим Вас повторно навести санитарный порядок за торговым центром по адресу: г.Белгород, ул. Некрасова, 31. 3. Просим указать конкретный срок, когда данная территория будет закреплена за хозяйствующим субъектом или поставлена, например, в график уборки Белгорблаустройство на постоянной основе (просим указать тогда график уборки). Прошло уже 4 месяца. Просим с пониманием отнестись к данной проблеме, которая возникала и будет возникать постоянно, пока, наконец, не будет определено лицо ответственное за уборку на данном участке. Ответ на данное обращение просим отправить на электронный адрес: nicveter10@gmail.com , чтобы жители ТОСа, расположенного на этой территории, могли контролировать уборку. С уважением, Ветров Николай Владимирович

09 Янв 2018 18:42

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемый Николай Владимирович! Комитетом по управлению Восточным округом рассмотрено Ваше обращение о наведении санитарного порядка по ул. Некрасова, 31. По существу поставленного вопроса сообщаем следующее. По состоянию на 07.09.2017 г. санитарный порядок наведен, в настоящее время ведется работа по закреплению указанной в обращении территории за хозяйствующим субъектом.

12 Сен 2017 10:03
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×