Извините уж за резкий тон, но по другому просто нельзя т.к. возмущению нет предела. Ну, что доотписывались - отписчикики из городской администрации? Этот случай на Ваше совести. На сайте Вас об этом многократно предупреждали - наплевать. Цитата из сводки происшествий с сайта ГИБДД за 20 сентября: "в 19 часов 00 минут 37-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ-21154, двигаясь по ул. Энергетиков в направлении ул.Дзгоева, в районе дома №1, совершил наезд на 10-летнюю девочку, переходившую проезжую часть вне пешеходного перехода. В результате ДТП ребенок получил телесные повреждения и был госпитализирован в Областную детскую больницу". Кто Вам дал право так наплевательски относться к жизням наших детей? Из года в год и опять очередной лживой отпиской о переносе сроков строительства тротуаров в районе Почтовая-Энергетиков Вы ставите под угрозы жизни детей обучающихся в 11 школе. Деньги можно взять хоть откуда из любого источника всё остальное может потерпеть. Учебный год начался, световой день стремительно сокращается школьники массово переходят эту к томуже ещё и неосвещённую дорогу. Это второй вопрос. Почему Энергетиков до сихпор не освещена????? Загородные трассы и те все в иллюминации. Посмотрите картину на фото - перебегающие дорогу школьники. Фото не мои взяты с сообщения другого пользователя, который поднимал эту тему ещё в 2015 году. Отписались на 16-й, потом 17-й, теперь 18-й. Ракурс уж больно удачный. Смею вас заверить такую картину сейчас можно наблюдать практически ежеменутно. Не прошу, требую не позднее конца октября обустроить тротуары, пешеходные переходы и осветить ул. Энергетиков. Это ж не прихать, а жизненная неообходимость. Или тогда ответьте на вопрос может Вам нужен обязательно случай со смертельным исходом чтобы Вы зашевелились? Что же Вы за люди?????? И деньги тогда сразуже найдутся, только жизнь Вы уже не вернёте.


Житель Почтовой
Тематика: Безопасная дорога в учебное заведение, Дороги в границах городских округов и сельских поселений
Городской округ: г. Белгород
Сообщение №: 2155
Опубликовано: 21 Сен 2017 13:06
Закрыто: 20 Окт 2017 11:14
Ответственный: Администрация городского округа «Город Белгород»

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Департаментом городского хозяйства рассмотрено обращение по вопросам строительства пешеходной дорожки, отсутствия наружного освещения по ул. Энергетиков. По существу обращения сообщаем, что в настоящее время разработана схема тротуара проходящего по безопасному маршруту: ул. Почтовая, д. 52 – ул. Энергетиков - МБОУ СОШ № 11 (пер. Макаренко, д. 3), который включен в проект Пообъектного перечня капитального строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов городского округа «Город Белгород» на 2018 год. Заказчиком работ по строительству автомобильной дороги ул. Макаренко (город Белгород) – поселок Разумное (ул. Энергетиков) выступало управление автомобильных дорог общего пользования и транспорта Белгородской области . В соответствии с распоряжением правительства Белгородской области от 24.12.2012 года № 720-рп «О передачи в муниципальную собственность имущества областной собственности» данная дорога передана в муниципальную собственность городского округа «Город Белгород». Согласно переданной управлением автомобильных дорог общего пользования и транспорта Белгородской области технической и исполнительной документации автомобильная дорога построена в соответствии с проектом, устройство сетей наружного освещения было не предусмотрено. В целях организации наружного освещения по ул. Энергетиков департаментом городского хозяйства администрации города прорабатывается вопрос строительства сетей наружного освещения в 2018 году.

20 Окт 2017 11:14

Житель Почтовой

Да хочу уточнить в сводке ГИБДД "в районе дома №1" адрес неверно указан. Это произошло как раз таки на том самом опасном участке про который здесь пытаемся достучаться - где-то метрах в 50 от перекрёстка Почтовая-Энергетиков в сторону Дзгоева. Утверждаю это т.к. сам видел последствия разбора этого ДТП. А дом №1 это в другом конце ул. "Энергетиков" - уже непосредственно перед выездом на Дзгоева.

22 Сен 2017 07:55
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×