Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

пр.Славы д.43. Просьба восстановить тротуар, дорожки пешеходные, люки, удалить траву.


Пользователь
Городской округ: г. Белгород
Тематика: ЖКХ
Благоустройство населённых пунктов: Уборка улиц и тротуаров
Сообщение №: 2253
Опубликовано: 30 Авг 2017 21:00
Закрыто: 18 Сен 2017 10:41
Ответственный: Администрация городского округа «Город Белгород»

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Департаментом городского хозяйства рассмотрено обращение по вопросу восстановления нарушенного благоустройства дворовой территории дома № 43 по пр. Славы. По существу обращения сообщаем, что земельный участок, в границах которого расположены вышеуказанный многоквартирный жилой дом, его дворовая территория и тротуар, прошли процедуру межевания и поставлены на государственный кадастровый учет. Руководствуясь требованиями федерального жилищного законодательства (ст. 36, ст. 44, ч 1 ст. 158 Жилищного кодекса Российской Федерации от 29.12.2004 года № 88-ФЗ), собственникам жилых помещений дома на праве общедолевой собственности принадлежит общее имущество, расположенное в границах земельного участка: жилой дом, элементы благоустройства, детское игровое и спортивное оборудование, внутридворовые проезды. Содержание такого имущества должно осуществляться собственниками за счет собственных денежных средств, соразмерно занимаемой доли в совокупной площади жилых помещений в многоквартирном доме. В тарифе по статье «ремонт и содержание жилья» не предусмотрены работы по обустройству бортового камня, закрытой площадки для сушки белья, ремонту асфальтобетонного покрытия проездов, закупке элементов детского игрового оборудования, ремонту тротуара. На основании вышеизложенного, обслуживающей компании ООО «УК Центральная» рекомендовано инициировать общее собрание собственников жилых помещений многоквартирного дома № 43 по пр. Славы, в рамках которого рассмотреть вопрос о включении затрат по ремонту тротуара в тариф на ремонт и содержание жилья; рассмотреть вопрос о подаче документов на благоустройство дворовой территории многоквартирного дома для участия в программах и проектах, реализуемых администрацией города Белгорода, а также принять меры по приведению в надлежащее санитарное состояние вышеуказанной дворовой территории и устранить аварийные нарушения.

18 Сен 2017 10:40
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×