25 августа 2017 ук срезала качели и детскую горку во дворе дома по указанному адресу. На детской площадке остались только две песочницы с древними грибками и двумя страшными медведями. 28 августа 2018 установили новую горку для детей, которая очень плохо закреплена и есть опасность её падения. 30 августа 2017 позвонил в ук с вопросом когда поставят качели. Диспетчер ответила, что есть какое-то западное управление, которое запретило ставить качели во дворах домов. На вопрос, на основании какого документа приняли такое решение диспетчер ничего не смогла ответить и переадресовала вопрос некой Копьевой Нине Григорьевне. Когда Копьева будет на месте, чтобы ответить на этот вопрос был ответ "сегодня, завтра или через месяц" Прошу разобраться с какой стати срезали единственные детские качели во дворе и почему в соседних дворах такого не происходит? Если срезали качели, то необходимо поставить им замену в виде других детских приспособлений. Ужасная работа УК - некомпетентность, нежелание работать, неумение работать качественно, грубое общение по телефону.


сергей
Тематика: ЖКХ
Многоквартирные дома: Содержание детских и спортивных площадок
Городской округ: г. Белгород
Сообщение №: 2268
Опубликовано: 31 Авг 2017 10:59
Закрыто: 08 Сен 2017 16:23
Ответственный: Администрация городского округа «Город Белгород»

Модератор Дмитрий

Направление Вашего сообщения на доработку отклонено на основании пункта 3.1 «Установленный в ответе срок решения проблемы не наступил» Единых правил модерации.

11 Сен 2017 10:25

сергей

На основании чего старые качели и горка признаны "травмоопасное"? И почему новая горка уже не "травмоопасна"? Если тарифом не предусмотрена установка детской площадки, то какое право имеет УК срезать те, что были надежными и не имели ни одного случая травматизма детей? Складывается впечатление, что ук Единство специально срезала качели для детей, чтобы не жаловались на их работу. Почему не признаны травмоопасными для детей статуи медведей, из которых торчит арматура? И, на основании выше сказанного, почему в других дворах такие же качели ,а то и хуже, не считаются травмоопасными? Ваш ответ похож на отписку и отражает некачественную работу департамента. При этом покрываете УК, хотя на её работу масса нареканий. Выходит нужно обращаться в вышестоящие инстанции.

08 Сен 2017 21:41

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемый сергей! Отдел по жилищному контролю и защите прав потребителей в сфере ЖКХ администрации города Белгорода, рассмотрев Ваше обращение по вопросу содержания детского игрового оборудования дома № 10 по ул. Щорса, сообщает следующее. По информации управляющей организации в целях соблюдения норм безопасности, исключения травмирования детей на детской площадке травмоопасное оборудование (качели, горка) демонтировано сотрудниками ООО УК «Единство», основание установленной новой горки закреплено работниками управляющей компании. Дополнительно сообщаем, что тарифом на содержание и ремонт общего имущества многоквартирных домов не предусмотрены затраты на установку нового игрового оборудования. Собственники помещений домов вправе инициировать проведение общего собрания с внесением в повестку вопроса включения в тариф указанных затрат. В настоящее время управляющей компанией представлены материалы в департамент городского хозяйства для включения вышеуказанной дворовой территории в программу комплексного благоустройства на 2018 год.

08 Сен 2017 16:23
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×