Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

«Замороженная» стройка Решение подтверждено

Осмелюсь ещё раз поинтересоваться судьбой здания бывшего д/сада по адресу ул. Ленина, 18 в с. Крутой лог. Оно давно уже превратилось в памятник разрухе, и само и прилегающая территория превратились в откровенную помойку (см. фото). 2-е десятилетие участок земли под ним (14 соток) переходит из рук в руки, пора бы уже и определиться. Раз уж решили не восстанавливать здание в 160 кв.м с подведёнными коммуникациями в центре села в качестве ФАПа, то отдайте/продайте торговой сети для повышения конкурентоспособности торговли в селе. Спасибо.


Н е к т о
Район: Белгородский
Тематика: «Замороженная» стройка
Сообщение №: 2305
Опубликовано: 01 Сен 2017 10:13
Закрыто: 04 Окт 2017 13:34
Ответственный: Администрация Белгородского района

Модератор Дмитрий

По существу поднятого в сообщении вопроса администрацией района дан исчерпывающий ответ

04 Окт 2017 14:55

Ответственный Администрация Белгородского района

Ваше сообщение, по вопросу использования нежилого здания, расположенного по адресу: Белгородская область, Белгородский район, с. Крутой Лог, ул. Ленина, 18, рассмотрено комитетом имущественных и земельных отношений администрации Белгородского района. По результатам рассмотрения сообщаю следующее. Распоряжением Правительства Белгородской области от 27 марта 2017 года 131 -рп нежилое здание - фельдшерско-акушерский пункт площадью 183,8 кв.м с кадастровым номером 31:15:2101013:210, расположенное по адресу: Белгородская область, Белгородский район, с. Крутой Лог, ул. Ленина, 18, безвозмездно передано из государственной собственности Белгородской области в муниципальную собственность муниципального района «Белгородский район» Белгородской области. По запросу комитета имущественных и земельных отношений администрации Белгородского района, специализированной организацией была проведена строительно-техническая экспертиза указанного объекта недвижимости с целью определения технического состояния строительных конструкций. По результатам проведенной экспертизы было установлено, что указанное здание является неработоспособным из-за отсутствия основных конструктивных элементов, физический износ объекта составляет 87 %, стоимость восстановительных работ превысит остаточную стоимость здания. Таким образом, здание не пригодно для дальнейшей эксплуатации, в связи с чем в настоящее время осуществлен снос данного объекта недвижимости.

04 Окт 2017 13:34

Н е к т о

Лёд тронулся, стройка из "замороженной" превратилась в "охлаждёнку". Ровно по известному афоризму: "Нет здания - нет проблем". Однако, все сроки, выделенные ФЗ и регламентом сайта вышли, пора и ответ держать.

03 Окт 2017 09:24
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×