Владельцы гаражей территории бывшего ГК "Майский" выражают жалобы по поводу незаконной свалки твердых бытовых отходов (примерные координаты свалки 50°36'29.8"N 36°36'08.9"E) таких, как железобетонные лестничные пролеты, металлолом, и прочие, которые складируются спец. техникой с территории предприятия "Белгородские электрические сети", расположенного по адресу: Белгородская обл., г. Белгород, Карьерный 2-й переулок, 12. Это наблюдается на протяжении нескольких лет, кроме того был поврежден угол и отмостка гаража № 124 (собственником которого является автор письма) железобетонной конструкцией (фото прилагается). Просим принять соответствующие меры, заранее благодарны!


Екатерина
Тематика: Свалки твёрдых бытовых отходов
Городской округ: г. Белгород
Сообщение №: 2333
Опубликовано: 02 Сен 2017 19:01
Закрыто: 03 Ноя 2017 16:56
Ответственный: Управление экологического и охотничьего надзора области

Екатерина

Извините, я вовремя не увидела обращение от 27.10.2017 с запросом моих контактных данных. Номер телефона: 8 904 539 79 63

07 Ноя 2017 16:37

Ответственный Управление экологического и охотничьего надзора области

Уважаемая Екатерина! Сотрудниками управления неоднократно проводились обследования указанной в обращении территории, установить наличие свалки из железобетонных плит и металлического лома не представилось возможным. Для обнаружения места складирования ТБО на данном сайте была размещена просьба оставить свои контактные данные или связаться с сотрудниками управления, на которую ответа не поступило. Дополнительно сообщаю, что ранее в ходе обследования территории выявлен факт складирования твердых бытовых отходов на территории бывшего ГК"Майский", по данному факту должностному лицу управления Западным округом Администрации г .Белгорода выдано предписание о приведение территории в надлежащее санитарно-экологическое состояние, которое было исполнено в полном объеме.

03 Ноя 2017 16:55

Ответственный Управление экологического и охотничьего надзора области

Уважаемая Екатерина! Просим Вас оставить Ваши контактные данные для совместного обследования указанной территории и принятия мер. Или позвонить по тел. 31-78-74 для связи с сотрудниками управления.

27 Окт 2017 09:38

Екатерина

Прошу предоставить доказательства проведения обследования территории бывшего ГК "Майский". Территория где все-таки есть наличие незаконного складирования железобетонных конструкций, чего Вы не обнаружили, так же относится к территории ГК "Майский". Чтобы приводить территорию в должное санитарно-экологическое состояние, для начала надо пресекать "многолетних" нарушителей. В связи с тем, что этот вопрос остался открытым и никаких мер не применено, я обращаюсь в администрацию г. Белгорода.

07 Окт 2017 10:22

Ответственный Управление экологического и охотничьего надзора области

Уважаемая Екатерина! Сотрудниками управление проведено обследование территории, указанной в обращении. Факт свалки железобетонных лестничных пролетов, металлолома не подтвердился. Однако выявлен факт складирования твердых бытовых отходов на территории бывшего ГК"Майский", по данному факту должностному лицу управления Западным округом Администрации г .Белгорода выдано предписание о приведение территории в должное санитарно-экологическое состояние.

19 Сен 2017 10:25
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×