В доме по адресу Н. Островского 1 проводится кап.ремонт. По плану сроки март-сентябрь, собственно, на дворе сентябрь, внешние работы закончили, внутри, же подъезд как после обстрела, но не в этом суть, заделать дыры побелить и покрасить еще есть время, проблема в другом. В освещении. Представитель организации, выполняющей работы ходил по квартирам собирал подписи о выполнении работ, но по существу выполнены они с серьезными недочетами, следовательно, не выполнены. 1) на 1 этаже при входе установили выключатель света, НО установили его далеко от входной двери после подъема по ступенькам, которые естественно не увидеть, пока не включишь свет, а свет не включишь, пока не поднимешься по ним. Вот такой вот замкнутый круг. 2) Подъездное освещение установлено автоматическое, по замыслу оно горит какое-то время и гаснет, когда считает, что жильцы прошли к себе. Но по результатам тестов, пока размеренным шагом человек дойдет до 5 этажа - оно... правильно, гаснет. На последнем этаже выключатель был снят и на его месте сейчас зияет дыра, и чтобы включить свет - нужно (по заверениям ответственной организации) по прыгать, по топать!! (идешь ты такой с сумками, пакетами, тащить что-то тяжелое в вечернее время суток и гаснет свет и какой выход остается?). Какие варианты решения есть - 1) к входной двери передвинуть выключатель, чтобы не разбиться в темноте об ступеньки: 2) на последнем (5) этаже тоже поставить выключатель, как это было и раньше, чтобы не устраивать цирк с прыжками, это во-первых, не удобно и комично, во-вторых, усталые люди или пенсионеры явно от этого не будут счастливы. 3) настроить заявленную автоматику, чтобы свет загорался сразу же при открытии входной двери и не гас ну хотя бы минут 10. Чтобы успели дойти люди в неспешном темпе и было время найти ключи в сумках и открыть двери.


Гилад
Тематика: ЖКХ
Многоквартирные дома: Текущий ремонт многоквартирного дома
Городской округ: г. Белгород
Сообщение №: 2348
Опубликовано: 03 Сен 2017 18:48
Закрыто: 28 Сен 2017 10:06
Ответственный: Администрация городского округа «Город Белгород»

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Департаментом городского хозяйства администрации города Белгорода рассмотрено обращение по вопросу проведенного капитального ремонта общего имущества многоквартирного дома № 1 по ул. Н. Островского в 2017 году. В рамках реализации адресной программы проведения капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, утвержденной постановлением Правительства Белгородской области от 26 декабря 2016 года № 25-пп, в 2017 году в доме № 1 по ул. Н. Островского выполнен комплексный капитальный ремонт. По состоянию на 1 сентября текущего года все запланированные локальной сметной документацией и протоколом общего собрания ремонтные работы выполнены в полном объёме. Для освещения тамбура и первого лестничного марша в тамбуре каждого подъезда установлен дополнительный выключатель по просьбе жителей дома. В целях снижения расходов на оплату за потребленную электроэнергию, в местах общего пользования установлены светильники с датчиками движения, регулировка которых выполнена согласно пожеланиям собственников помещений данного дома. Дополнительно сообщаем, что в 4 квартале 2017 году жилищной организацией ООО «УК Аспект» будет выполнен текущий ремонт подъездов, при проведении которого будут учтены Ваши замечания.

28 Сен 2017 10:04
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×