Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

На автодороге "Крым" в районе гостиницы "Юго -Западная", в направлении п. Майский, есть остановка "Юбилейная". По какой то причине, в направлении г. Белгород, такая же остановка отсутствует. До недавнего времени, проходящие мимо автобусы, забирали пассажиров просто с обочины в районе примыкания дороги с пер. Овражный. Однако требования правил перевозки пассажиров, в частности посадки и высадки только на остановках, ужесточились и водители автобусов стали проезжать мимо людей, голосующих на обочине. Теперь люди вынуждены идти на остановки, находящиеся за 700 -900 метров от места выхода на дорогу. Всё бы ничего, но надо учитывать, что это пригород. Идти приходится между двух рядов густых высоких деревьев в безлюдном месте, освещение отсутствует, а сумерки и летом наступают рано. Зимой дорожка не всегда и не своевременно чистится от снега. Представьте женщину или подростка в таких условиях, пробирающихся к остановке рано утром или вечером. Есть ли возможность им помочь? Да, на мой взгляд, есть. Перед гостиницей, в направлении в город, есть "карман", где возможна посадка и высадка пассажиров без нарушения Правил перевозки. Единственно требуется написать письмо руководителю автопарка и попросить его предписать водителям забирать и высаживать пассажиров с этого "кармана". Прошу администрацию района помочь решить этот вопрос, т.к. обращение в администрацию п. Майский ни к чему не привело. Они обратились с письмом к руководству дороги" Крым" с целью "...устройства..." остановки. Но зачем там, что то устраивать, если "карман" уже есть?! И знаков, регламентирующих его использование, нет.


Алексей Алексеевич
Район: Белгородский
Тематика: Общественный транспорт
Муниципальные и внутриобластные перевозки: Муниципальные (пригородные) перевозки, Посадка и высадка пассажиров
Сообщение №: 2353
Опубликовано: 04 Сен 2017 17:38
Закрыто: 21 Сен 2017 13:16
Ответственный: Администрация Белгородского района

Алексей Алексеевич

Интересно, в письме в ФКУ " Москва -Харьков", Вы обратили их внимание на то, что в одну сторону остановка автобуса есть, а в другую, нет. Что говорят об этом правила, на которые они ссылаются? Хотя : 1. Ведение реестра муниципальных маршрутов регулярных перевозок осуществляется установившими данные маршруты уполномоченным органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации - города федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга или Севастополя либо органом местного самоуправления; Статья 26. Сведения, включенные в реестры маршрутов регулярных перевозок, доступ к таким сведениям 1. В реестры маршрутов регулярных перевозок должны быть включены следующие сведения:; 7) наименования промежуточных остановочных пунктов по маршруту регулярных перевозок или наименования поселений, в границах которых расположены промежуточные остановочные пункты по данному маршруту; Так что остановку "найти" наверное не сложно.

23 Сен 2017 19:16

Ответственный Администрация Белгородского района

Уважаемый Алексей Алексеевич! В дополнение к ранее направленной информации по вопросу обустройства остановки общественного транспорта на автомобильной дороге М-2 «Крым», комитет ЖКХ, транспорта и инженерной инфраструктуры администрации Белгородского района сообщает следующее. По официальной информации, предоставленной ФКУ «Управление автомобильной магистрали Москва - Харьков Федерального дорожного агентства», в состав Классификации работ по содержанию, ремонту и капитальному ремонту федеральных дорог, утвержденной приказом Минтранса РФ от 16 мая 2012 года № 402, строительство автобусных остановок отсутствует. Данный вид работ может быть выполнен только в составе реконструкции участка дороги или при выделении целевых средств на обустройство дороги. Автобусная остановка, согласно требований п. 5.3.2.1 ГОСТ Р 52766-2007 должна иметь все указанные в данном пункте элементы - заездные карманы, переходно-скоростные полосы, посадочные площадки, автопавильоны, разметку, электроосвещение, дорожные знаки, и для ее строительства в указанном жителями месте необходим дополнительный отвод земли. Устройство автобусных остановок «по требованию», то есть с минимальным количеством элементов, недопустимо по условиям безопасности дорожного движения, противоречат Федеральному Закону № 220-ФЗ «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским электрическим транспортом в РФ» и не будет допущено к эксплуатации контролирующими органами У ГИБДД и УГАДН.

22 Сен 2017 16:00

Ответственный Администрация Белгородского района

Уважаемый Алексей Алексеевич! Ваше сообщение, по вопросу по вопросу обустройства остановки общественного транспорта на автомобильной дороге М-2 «Крым», рассмотрено комитетом ЖКХ, транспорта и инженерной инфраструктуры администрации Белгородского района. По результатам рассмотрения сообщаю, что в адрес ФКУ «Управление автомобильной магистрали Москва - Харьков Федерального дорожного агентства» направлено письмо о рассмотрении возможности обустройства указанной в обращении остановки общественного транспорта. После получения необходимой информации Вам будет направлен окончательный ответ до 21.10.2017г.

21 Сен 2017 13:16
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×