Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Улица Победы 85а, вонючии лужи бегут от мусорки, рядом с БелГУ, 5-8 метров от детской площадки и от входа в подъезд. Помогите решить вопрос с переносом мусорки. И заменой баков.


Потемкина Светлана
Городской округ: г. Белгород
Тематика: ЖКХ
Многоквартирные дома: Сбор и вывоз твёрдых бытовых отходов
Сообщение №: 2366
Опубликовано: 04 Сен 2017 18:51
Закрыто: 21 Сен 2017 16:03
Ответственный: Администрация городского округа «Город Белгород»

Потемкина Светлана

Добрый день. Ничего с мусорной площадкой не получилось. Есть разрешение администрации и архитектуры , но результат нулевой. Убрать мусорку подальше от входных дверей и детской площадки, не получается . Жэк сделал все возможное , но Белгу оказалось против переноса мусорки. Они бессовестно пользуются нашей мусорной площадкой , сваливая вокруг неё свои короба от компьютеров, мониторов и вынося мусор с кафедр , но иметь общую, удобную, большую, мусорную площадку, не хотят.

17 Окт 2017 08:38

Потемкина Светлана

Итог мне не понятен? Если вы не можете решить этот вопрос , то для каких проблем создан сайт ?

21 Сен 2017 19:58

Потемкина Светлана

Найти место для мусорных контейнеров без нарушений не получится. У дома почти нет территории. Просим вас помочь не ущемлять интересы жильцов дома в пользу БелГУ или трансформаторной будки. Живые люди должны быть важнее нежилых строений.

21 Сен 2017 19:35

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемая Светлана! Комитетом по управлению Западным округом рассмотрено Ваше обращение о неудовлетворительном санитарном состоянии территории контейнерной площадки, обустроенной в непосредственной близости от детской площадки и окон многоквартирного жилого дома № 85а по улице Победы, а также об оказании содействия в решении вопроса о её переносе. С выездом на место специалистами комитета установлено, что контейнерные баки на указанной дворовой территории находятся в неисправном техническом состоянии. Нарушение герметичности баков способствует загрязнению придомовой территории отходами жизнедеятельности жильцов дома. В целях устранения выявленных нарушений комитетом уведомлено руководство управляющей компании ООО «ЖЭК Свой дом» о необходимости осуществления замены неисправных контейнерных баков для сбора мусора на новые или евроконтейнеры закрытого типа на колёсах (для удобства транспортировки), ежедневного поддержания надлежащего санитарного порядка около данной контейнерной площадки путём промывки баков и уборки луж, источающих неприятный запах. Многоквартирный жилой дом № 85а по улице Победы повышенной этажности оборудован мусоропроводами для сбора отходов жизнедеятельности жильцов дома с дальнейшей утилизацией специализированным транспортом. На текущий момент контейнерные баки для сбора мусора установлены с нарушением требований п. 2.2.3 СанПин 42-128-4690-88 (на расстоянии менее 20 метров от детской игровой площадки и окон указанного жилого дома) без предоставления убедительных доводов или обоснований отказа от пользования мусоропроводами, а также без предоставления в администрацию города документов, подтверждающих факт согласования указанного места размещения контейнерной площадки с собственниками жилых и нежилых помещений данного дома. Поэтому принятие решения о закрытии мусоропроводов без предоставления жильцам дома альтернативного обустроенного места для сбора мусора, согласованного в установленном законом порядке, является нарушением их конституционных прав в части благоприятного и безопасного проживания. В части рассмотрения вопроса о возможности переноса вышеуказанной контейнерной площадки на новое место специалистами отдела архитектуры комитета по управлению Западным округом с выездом на место установлено, что предполагаемое место для установки контейнерной площадки находится в непосредственной близости с инженерным техническим сооружением (трансформаторной подстанцией). В соответствии с постановлением Правительства РФ от 24.02.2009 г. № 160 «О порядке установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон» размещение площадки осуществляется при соблюдении охранных зон и Свода Правил (СП 42.13330.2011) «Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений» п. 7 «Параметры застройки жилых и общественно-деловых зон» п.п. 7.5 «Расстояния от площадок для сушки белья не нормируются; расстояния от площадок для мусоросборников до физкультурных площадок, площадок для игр детей и отдыха взрослых, а также до границ детских дошкольных учреждений, лечебных учреждений и учреждений питания следует принимать не менее 20 м, а от площадок для хозяйственных целей до наиболее удаленного входа в жилое здание - не более 100 м (для домов с мусоропроводами) и 50 м (для домов без мусоропроводов)». Согласно Положению о комитете по управлению Западным округом, утверждённому решением Совета депутатов города Белгорода от 27.06.2006 года № 307, указанное структурное подразделение администрации города Белгорода не уполномочено выдавать согласование на размещения площадок для сбора бытовых отходов на придомовой территории многоквартирного жилого дома. На основании вышеизложенного и с учётом пожелания ООО «ЖЭК Свой дом» специалистами отдела архитектуры комитета разработана ситуационная схема (в масштабе 1:500) нового места дислокации контейнерной площадки для дальнейшего самостоятельного согласования со специализированными службами, эксплуатирующими инженерные сети на территории города, и подготовкой протокола общего собрания жильцов для рассмотрения и принятия решения по согласованию данной схемы размещения контейнерной площадки (в соответствии с требованиями ст. 30, 44 Жилищного Кодекса Российской Федерации).

21 Сен 2017 16:03
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×