Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

В соответствии с п.6 ст.13 Федерального закона от 8 ноября 2007г. № 257-ФЗ "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" осуществление дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения относится к полномочиям органов местного самоуправления городских поселений и муниципальных районов. Расположенные на территории Хомутчанского сельского поселения муниципального района «Ивнянский район» Белгородской области дороги местного значения (за исключением центральной его части) не оборудованы знаками ПДД РФ. К таковым можно отнести ограничения скорости передвижения автомобилей (источников повышенной опасности) в жилой зоне. В соответствии с п.5 ст.85 ЗК РФ, под жилой зоной в населенном пункте понимается такая территория, которая используется для размещения жилых строений, а также объектов социального и коммунально-бытового назначения, объектов здравоохранения, общего образования, стоянок автомобильного транспорта, гаражей и иных объектов, связанных с проживанием граждан. Согласно Правилам дорожного движения Российской Федерации — территория, на которой установлен определенный порядок движения, обозначается соответствующими знаками. В конкретном случае, это дорожные знаки 5.21 «Жилая зона» и 5.22 «Конец жилой зоны», на которую распространяются требования раздела 17 ПДД РФ. Автомобили с номерами Курского, Московского и Белгородского регионов перемещаются по улицам Хомутчанского сельского поселения со значительным превышением скорости. Неоднократно совершались наезды на собак и кошек в присутствии малолетних детей. Под колёсами гибнет домашняя птица! Небезопасно перемещение школьников по таким дорогам в зимнее время! Отсутствуют элементарные искусственные неровности, для ограничения скорости машин, которые можно было бы разместить на стыках твердого дорожного полотна во избежание его разрушения от использования. Более того, на перекрестках отсутствуют знаки приоритета – «Уступи дорогу» (номер знака 2.1 в Приложении №1 к ПДД РФ); номер знака 2.3 в Приложении №1 к ПДД РФ; «Главная дорога» (номер знака 2.3 в Приложении №1 к ПДД РФ) и «Конец главной дороги» (номер знака 2.4 в Приложении №1 к ПДД РФ). На Т-образном перекрестке улиц Холодная Гора и Дегтярня отсутствуют Предписывающие знаки поворота налево или направо. Движение прямо грозит водителю автотранспорного средства выездом в болото! В жилой зоне, вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой местах постоянно стоят грузовые автомобили с разрешенной максимальной массой более 3,5 тонн. Указ Президента РФ от 15.06.1998г. №711 «О дополнительных мерах по обеспечению безопасности дорожного движения» обязывает госавтоинспекцию РФ для выполнения возложенных на нее обязанностей предписывать или разрешать соответствующим организациям установку и снятие технических средств организации дорожного движения. ОГИБДД ОМВД России по Ивнянскому району занимает совершенно наплевательскую позицию по отношению к безопасности жизни и здоровью граждан в данной населенной местности. Не составлено ни одного предписания в адрес сельской администрации, не составлено ни одного административного протокола к нарушителям ПДД РФ. Анархия! Нигде нет порядка! В случае непринятия необходимых мер буду вынужден обратиться напрямую в Администрацию Президента Российской Федерации, в ведении которой находится контроль за исполнением федеральных законов (в части, касающейся полномочий Президента РФ, в т.ч. по обеспечению прав и свобод человека и гражданина), указов, других решений Президента России.


Велесов Ярослав
Район: Ивнянский
Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Дорожные знаки
Сообщение №: 2374
Опубликовано: 05 Сен 2017 12:55
Закрыто: 02 Окт 2017 14:19
Ответственный: Администрация Ивнянского района

Ответственный Администрация Ивнянского района

Уважаемый Владислав! Ваше обращение от 05 сентября 2017 года №2374 , размещённое в разделе "Черный список" на портале "Народная экспертиза", о дорожных знаках на территории Хомутчанского сельского поселения рассмотрено. Вы - Велесов Владислав на территории Хомутчанского сельского поселения не зарегистрированы и не проживаете. О нарушениях по дорожным знакам на территории Хомутчанского селького поселения сообщаем, что установлены знаки: "Пешеходный переход", "Осторожно дети", "Уступи дорогу". Знак 1.34 - "направление" на Т-образный перекресток улиц Холодная Гора и Дегтярняя не ставится, так как он не предусмотрен дислокацией. В связи с тем, что данный знак устанавливается для указания направления движения на не безопасных дорожных участках, к которым этот участок не относится ( ДТП не зарегистрировано с 2006 года) .В вечернее время имеется уличное освещение.Ширина дороги узкая, что не позволяет развитие большой скорости. Принято решение оборудовать данный перекрёсток знаками приоритета "Главная дорога" и "Уступи дорогу" в течении октября 2017 года. Парковка автомобиля КАМАЗа осуществляется на прилегающей к домовладению территории, ширина которой позволяет беспрепятственно разместить автомобиль КАМАЗ без создания помех в движении транспортным средствам и пешеходам. Все дорожные знаки, указанные в дислокации дорожных знаков и дорожной разметки на территории Хомутчанского сельского поселения, на данный момент установить нет возможности в связи с нехваткой денежных средств. В дальнейшем работа по приобретению и установке дорожных знаков будет продолжена.

02 Окт 2017 14:18
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×