Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

В июле 2017 г. в нашем доме по адресу г. Белгород, ул. 50-летия Белгородской области, д. 8 –начался капитальный ремонт. Расписку с меня, что я буду не против слома, повреждения, уничтожения моего имущества во время капитального ремонта, я не давал. Во время проведения работ по замене канализационного стояка, способами не направленными на сохранение имущества граждан, в ванной комнате обвалились плитка, образовалось сквозное отверстие в стене, расколот унитаз. 20 июля ко мне подошел « представитель подрядчика», который отказался представиться. Возместить ущерб он отказался. Я не препятствовал, прохождению в квартиру и проведению работ. Управление капитального ремонта по моему заявлению зафиксировало все повреждения, но возмещать ущерб тоже отказалось. Заявление мэру города ничего не дало. Все это является грубым нарушением ФЗ от 21 июля 2007 г. № 185-ФЗ, кроме этого есть много обстоятельств, говорящих о формальном подходе к ремонту, а может даже преступному. Прошу Вас помочь в возмещении моего имущества, согласно ст.1064 ГК РФ.


Мамин Геннадий
Городской округ: г. Белгород
Тематика: ЖКХ
Многоквартирные дома: Капитальный ремонт многоквартирного дома
Сообщение №: 2383
Опубликовано: 05 Сен 2017 22:13
Закрыто: 13 Окт 2017 09:17
Ответственный: Администрация городского округа «Город Белгород»

Мамин Геннадий

Обращение в МБУ "Управление капитального ремонта" результата не дало, экспертиза проведена халатно, в устранении недочетов и возмещении материального ущерба отказано.

15 Окт 2017 14:32

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемый Геннадий! Департаментом городского хозяйства администрации города Белгорода рассмотрено Ваше обращение по вопросу проведённого капитального ремонта общего имущества многоквартирного дома № 8-А по ул. 50-летия Белгородской области в 2017 году. Комплексный капитальный ремонт вышеуказанного многоквартирного дома производился в соответствии с планом реализации адресной программы проведения капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, утвержденным постановлением Правительства Белгородской области от 26 декабря 2016 года № 25-пп. Исполнителем работ по капитальному ремонту дома являлась подрядная организация ООО «Импекс», заказчиком работ - НО «Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Белгородской области». При проведении капитального ремонта инженерных сетей подрядной организацией работы по замене стояков системы холодного водоснабжения, канализации, отопления выполнены в помещениях, собственниками которых был своевременно представлен доступ. В целях решения вопросов, указанных в обращении, Г. Мамину необходимо обратиться в МБУ «Управление капитального ремонта» по телефону (4722) 31-74-85 для проведения комиссионного обследования квартиры на предмет наличия нанесенного в результате работ ущерба, а также составления акта обследования. В случае выявления наличия ущерба, причинённого в ходе проведения работ по ремонту инженерных сетей, подрядной организации будет выдана претензия о возмещении ущерба.

13 Окт 2017 09:17
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×