Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Аварийные деревья Решение подтверждено

Здравствуйте! На дороге между населенными пунктами Насоново и Мандрово Валуйского района очень опасные места в отношении сухих крупных, а также слабых, нависших деревьев над дорогой. Последнее время всё чаще стали ломаться эти деревья при сильных порывах ветра и падать прямо на проезжую часть, где постоянно ездят машины, а также маршрутное такси. Хорошо, что ещё не кто не пострадал. Просьба проанализировать данный участок дороги и убрать опасные сухие и слабые деревья, для дальнейшей безопасности движения. Заранее спасибо.


Алексей
Городской округ: Валуйский
Тематика: ЖКХ
Благоустройство населённых пунктов: Аварийные деревья
Сообщение №: 2484
Опубликовано: 11 Сен 2017 10:22
Закрыто: 31 Окт 2017 08:49
Ответственный: Областное государственное казенное учреждение "Управление дорожного хозяйства и транспорта Белгородской области"

Ответственный Областное государственное казенное учреждение "Управление дорожного хозяйства и транспорта Белгородской области"

Уважаемый Алексей! Сообщаем, что все вопросы, касающиеся лесных насаждений (включая лесополосы), находятся в компетенции администрации Валуйского района. ОГКУ "УпрДорТранс Белгородской области" не является владельцем лесополос и насаждений вдоль автомобильных дорог и действует в пределах их полосы отвода. Граница полосы отвода (содержания) проходит по предохранительным полосам шириной 1 метр с каждой стороны дороги, откладываемых от подошвы насыпи или бровки выемки, либо от внешней кромки откоса водоотводной канавы (кювета) в соответствии с СН 467-74 "Нормы отвода земель для автомобильных дорог". Вырубка сухих и нависших деревьев, попадающих в полосу отвода автодороги "Валуйки-Алексеевка-Красное"-Касеновка, будет выполнена в зимний период 2017-2018 годов.

31 Окт 2017 08:49
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×