Загрязнение водных объектов Решение подтверждено

Здравствуйте! Жители района Крейда по ул. Тимирязева, Коммунальная,Матросова обращаемся к Губернатору Е.С.Савченко с вопросом об экологическом состоянии на нашем районе. В лесу Сосновка возле этих домов, так же находится березовая роща в центре которой всегда было не большое болото, по не понятным причинам с весны этого года вся роща оказалась затоплена! Все деревья погибли и переодически падают! Вода уже подбирается к домам! Подвалы расположенных вдоль рощи гаражей уже затоплены! Со стороны образовавшегося болота постоянно веет зловонный запах в сторону жилых домов!Так же жители находят мертвых птиц вдоль этого болота! Так же можем сказать что несколько лет назад не известная нам организация на месте не большого болота экскаватором производили не известные нам работы! Убедительная просьба в год экологии не оставить нашу проблему без внимания и не допустить дальнейшего распространения воды и выявить причины уже случившегося распространения!!! И привлечь, если таковы будут к ответственности!


Неравнодушные жители
Тематика: Загрязнение водных объектов
Городской округ: г. Белгород
Сообщение №: 2568
Опубликовано: 14 Сен 2017 14:07
Закрыто: 11 Окт 2017 11:04
Ответственный: Управление экологического и охотничьего надзора области

Ответственный Управление экологического и охотничьего надзора области

Уважаемые заявители! Сотрудниками управления проведено обследование территории, указанной в обращении. Факты, указанные в обращении, подтвердились. В ходе контрольно-надзорных мероприятий установлено, что подтоплению территории способствовали сбор и сброс ливневых вод с промышленных площадок двух предприятий. За выявленные нарушения требований природоохранного законодательства к административной ответственности по ст. 8.2 КоАП РФ «Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами» привлечено должностное лицо ООО "Строительство и ремонт дорог" с наложением административного штрафа. В отношении ООО "Гофротара" возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 8.2 КоАП РФ ведется административное расследование, по результатам которого виновные лица будут привлечены к административной ответственности.

11 Окт 2017 11:03
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×