Здравствуйте! Господа модераторы и ответственные лица, кто-нибудь в этом городе может заставить работать Управляющие компании, а в частности ООО "Веста", которое не только не исполняет предписания Жилищной инспекции и прокуратуры области, но и свои личные обещания. Суть в следующем: 1. Не было проверено за весь летний период вентиляции трехкомнатных квартир правого стояка подьезда №4 в доме 52Б по ул. Горького, вентиляционная шихта забита мусором или камнями возможно с момента сдачи дома ,просим об этом уже не первый год! 2. Директор ООО "Веста" Жилавый П.И. пообещал переоборудовать детскую площадку во дворе для более безопасного уровня с обнесением территории забором и обустройством новых парковочных мест для автомобилей, которых не хватает и даже некоторые собственники допустили самозахват земли, оборудовав себе парковочные места незаконными цепочками и отгородили себе место под автомобиль столбами! 3. Во двор заезжают чужие (не жителей дома) автомобили, такси с гражданами на пикник в Архиерейскую Рощу, которые мусорят не только в лесу, но и в нашем дворе, так как он напрямую прилегает к лесу! Бутылки, банки ,пакеты, окурки, даже шприцы...чего только нет в Роще, а мы там гуляем с детьми. Просьба Администрацию, создать комиссию и посетить наш двор, для проверки изложенных фактов, а так же поспособствовать решению наших проблем, так как ООО "Веста" нас кормит обещаниями и даже третий год не собирает собрания, чтобы не было видно заявок и подписей, а заявления и жалобы (в том числе и коллективные) имеются в наличии в квартире №161. С уважением, Яна Владимировна. Ждем Ваших активных действий и не на бумаге!


Суркова Яна Владимировна
Тематика: ЖКХ
Многоквартирные дома: Длительное неисполнение заявок
Городской округ: г. Белгород
Сообщение №: 2632
Опубликовано: 18 Сен 2017 11:17
Закрыто: 04 Окт 2017 10:19
Ответственный: Администрация городского округа «Город Белгород»

Суркова Яна Владимировна

Горка почти стерлась, слой ската скоро провалится, не стыдно такое фото выкладывать? это наши дети - Наше Будущее! Где благополучие и добро, которые рекламирует Губернатор? Это что нормальная площадка для игры 80 детей ??? А про парковки самовольные ответа не будет? ООО "Дымок" ничего на крыше с применением "груза" не проверяло! Давайте реальную комиссию Компетентную и снимем на камеру эту проверку! Везде обман и отписки, стыдитесь! Фасад опять падает на голову и дорогу, а у НАС ВСЕ ХОРОШО! А у ВАС все красиво. А налоги мы платим исправно!

09 Окт 2017 12:12

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемая Яна Владимировна! Структурными подразделениями администрации города рассмотрено Ваше обращение по вопросу содержания общего имущества многоквартирного дома № 52б по ул. Горького и прилегающей к нему территории. Согласно представленному ООО «Веста» акту № 015008 от 5 июля 2017 года при проведении обследования технического состояния вентиляционных каналов многоквартирного дома № 52б по ул. Горького специализированной организацией «Дымок» ИП Поминарнев М.П. установлено, что вентиляционные каналы соответствуют нормативным требованиям и пригодны к эксплуатации. 20 сентября 2017 года управляющей компанией организовано внеочередное обследование вентиляционных каналов в квартирах четвертого подъезда по стояку квартиры № 161, в ходе которого установлено, что в Вашей квартире произведена реконструкция системы вентиляции в помещениях санузла и кухни. С собственниками квартиры № 161 достигнута договоренность о том, что после устранения вышеуказанных нарушений, при наличии каких-либо замечаний они могут повторно обратиться в ООО «Дымок». В ходе проведения 21 сентября 2017 года комиссионного обследования установлено, что придомовая территория находится в удовлетворительном санитарном состоянии, детское игровое оборудование и элементы благоустройства – в исправном состоянии и окрашены, о чем имеется фотоотчёт. Далее сообщаем, что: 1. В соответствии со ст. 44 Жилищного кодекса РФ органом управления многоквартирным домом является общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме. 2. Межевание земельного участка, на котором расположен дом, проведено по отмостку дома. 3. Для изменения границ земельного участка под многоквартирным домом, собственникам помещений после проведения общего собрания по данному вопросу необходимо: - обратиться в межевую организацию за изготовлением межевого плана земельного участка; - согласовать межевой план в установленном законом порядке в управлении архитектуры и градостроительства города Белгорода (г. Белгород, ул. К. Трубецкого, 57); - направить представителя собственников, уполномоченного общим собранием (на основании протокола общего собрания собственников) для обращения в орган кадастрового учета (Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг г. Белгорода «Мои документы» по адресу: г. Белгород, ул. Есенина, д. 9, Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг г. Белгорода по адресу: г. Белгород, пр. Славы, 25), для внесения изменении в Единый реестр недвижимости. После оформления данной процедуры собственникам жилых помещений многоквартирного дома № 52б по ул. Горького необходимо инициировать проведение общего собрания собственников помещений многоквартирного дома, на котором рассмотреть вопрос о необходимости выполнения обустройства детской площадки за счет собственных средств. Плату за выполнение указанных работ необходимо рассчитать и распределить между собственниками жилых помещений пропорционально размеру площади занимаемых жилых помещений. Дополнительно сообщаем, что в рамках Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия - Страна моей мечты» 23 сентября 2017 года санитарный порядок в особе охраняемой природной территории регионального значения «Архиерейская роща» наведён.

04 Окт 2017 10:18
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×