Дорога к дому в одном направлении, один вьезд, выезд вокруг дома, асфальт в ямах, фасад дома сыпится на дорогу, на головы людей и крыши автомобилей! Самовольный захват участков земли Администрации собственниками дома №52Б, неустановленные, несанкцианированные парковки, цепочки и замки. Комиссия, которая была во дворе в сентябре ничего не решила, умного стоящего и дельного решения не предложила. Люди, направленные на "комиссию" не сведущи в проблемах и не предложили путей исправления ситуации или решения проблемы! Лампочки нет на подьезде и во входе в тамбур подьезда №4 уже четвертую неделю! ЖКХ - это угроза жизням людей в настоящее время. Земля Администрации занята заброшенной, разрушенной "голубятней", которая имеет погреб и представляет опасность для детей! Уберите ее с территории домов 52 и 52Б по ул. Горького. Подписи жильцов ничего не дают. Во всем городе РЭУ и ООО по ЖКХ делают все самостоятельно по заявлениям граждан, здесь же почему-то обязаны все делать жильцы?! Законы, ссылки на статьи пишите и разьясняйте, обьясните гражданам, почему ООО "Веста" нарушает Правила благоустройства г. Белгорода?!


Суркова Яна Владимировна
Тематика: ЖКХ
Многоквартирные дома: Состояние внутридворовых проездов и тротуаров
Городской округ: г. Белгород
Сообщение №: 2662
Опубликовано: 09 Окт 2017 12:06
Закрыто: 27 Дек 2017 12:15
Ответственный: Администрация городского округа «Город Белгород»

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Фотоматериалы:

27 Дек 2017 12:15

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемая Яна Владимировна! Департаментом городского хозяйства повторно рассмотрено Ваше обращение по вопросам неудовлетворительного состояния асфальтового покрытия, проезда дворовой территории жилого дома № 52-Б по ул. Горького, необходимости ремонта фасада дома, неудобного въезда, выезда на дворовую территорию, несанкционированной парковки, наличия голубятни. Сообщаем, ранее с выходом на место в Вашем присутствии проведено обследование дворовой территории указанного дома и его фасада. В ходе обследования установлено, что фасад дома приведён в надлежащее техническое состояние, выполнены работы по его ремонту. Незначительное нарушение асфальтового покрытия образовалось в виду ухудшения погодных условий, повлёкших дорожные углубления. Силами жилищной организации ООО «Веста» 07.12.2017 года выполнен ямочный ремонт дорожного полотна. Комитетом по управлению Западным округом организована работа по демонтажу ограждения парковки и металлической конструкции (голубятня), расположенных в районе указанного дома. Также была произведена отсыпка грунтом погреба голубятни. За домом парковка освобождена от цепей. Жилищная организация ООО «Веста» осуществляет деятельность в соответствии с действующим законодательством, нарушений Правил благоустройства не установлено.

27 Дек 2017 12:13

Суркова Яна Владимировна

Были удалены не все самовольные парковки, одна за домом на месте, еще и выложена красным кирпичом; погреб "голубятни" на месте, там яма, которую прикрыли досками... Деревья все срубили, спасибо. Но дорога, асфальт?? Про фасад опять отписка? Как комиссия Администрации принимала этот дом при сдаче в эксплуатацию? Фасад продолжает разрушаться, это не ремонт, а "латки", которые опять посыпятся! Должен кто-то пострадать, чтобы были результаты? Пожалуйста, принимайте действенные меры!

01 Дек 2017 15:05

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемая Яна Владимировна, дополнительно сообщаем, что Комитетом по управлению Западным округом 14.11.2017 года организована работа по демонтажу ограждения парковки и металлической конструкции (голубятни), расположенных на землях общего пользования в районе дома № 52 «Б» по ул. Горького.

24 Ноя 2017 16:58

Суркова Яна Владимировна

Дополняю обращение новыми фото, это обрушающийся фасад. Это щебень и камни, которыми засыпали ямы. Это издевка над людьми.

11 Ноя 2017 20:28

Суркова Яна Владимировна

Проблема остается в том, что исправляется ситуация частично после жалобы на Ваш портал. Само по себе ООО "Веста" ничего не делает, даже не обращает внимания на жалобы и просьбы жителей. А люди исправно платят за ЖКУ и хотят жить спокойно и, чтобы наши дети играли на благоустроенной территории, которой нет. Кроме того, на Вашем фото подьезда №4 изображены батареи и трубы, которые из-за свищей не работают. И с левой стороны на фото вверху видно, как треснула стена... Разве такая работа достойна положительного отзыва? Вы за лесом деревьев не видите... Одно сфотографировали, а то, что рядом сломано, вроде бы как никого не касается. Все работы выполняются на "отстаньте" или на "надоели". А фасад опять обвалится в соседнем месте и одно замазанное пятно проблему не решает, наоборот усугубляет. Ведь то, что залатали тоже весной начнет обваливаться, как предыдущие заделы, пока наконец кто-нибудь не пострадает от большого куска, тогда придется искать того, кто должен понести наказание.

31 Окт 2017 15:35

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемая Яна Владимировна! Комитетом по управлению Западным округом рассмотрено Ваше обращение о заброшенной голубятне, нарушении правил парковки, неудовлетворительном состоянии фасада здания, восстановлении освещения дома № 52 «Б» по ул. Горького. Согласно информации ООО УК «Веста» по состоянию на 16 октября 2017 года выполнены работы по текущему ремонту фасада и восстановлению освещения в подъезде № 4 многоквартирного дома № 52 «Б» по ул. Горького. Собственникам автомобилей, которые незаконно установили ограждение в виде цепочек для парковки транспорта, повторно оставлены уведомления о демонтаже ограждения и прибытии в комитет для выяснения обстоятельств совершения административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.18 Закона Белгородской области от 04.07.2002 года № 35 «Об административных правонарушениях на территории Белгородской области». Сообщаем, что в настоящее время комитетом проводится работа по поиску организации для выполнения демонтажа ограждения парковки и металлической конструкции (голубятни), расположенных на землях общего пользования в районе дома № 52 «Б» по ул. Горького. Работы по восстановлению надлежащего санитарного порядка по указанному адресу будут выполнены не позднее 14.11.2017 года. Дополнительная информация будет размещена после 17 ноября т.г.

31 Окт 2017 14:20
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×