Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Здравствуйте. Уже много лет жильцы нашей улицы стучатся в администрацию-сельского поселения и районную! У НАС НЕТ ДОРОГИ. По карте улица есть, но дорога,нанесенная на карту -она ведет в овраг,откуда автомобилю не выбраться без помощи!!!Дороги с твердым покрытием нет, щебеночного покрытия нет, и ГРУНТОВОЙ дороги тоже нет!!!Никакой дороги вообще нет! Накатываем дорогу по полю- частной территории-самовольно ,рискуя быть оштрафованными собственниками,но выхода другого нет-если только на вертолете!Многие жильцы на данной улице пенсионеры , которые просто физически не могут куда то обратиться. На улицу не может проехать скорая, подъехать к дому можно только в сухую погоду и по чужой территории! Но собственник поля взял и запахал недавно нам дорогу-как теперь быть-не знаем! В последний раз обращались с коллективным письмом в прокуратуру,получен ответ-вынесено предписание устранить нарушение.На этом всё. Хотелось бы получить доступ к своим домам -не тайком по чужому сельскохозяйственному полю,а по дороге, хотя бы грунтовой, но законной!И хотелось бы узнать,когда исчезнет опасная дорога,заканчивающаяся обрывом, с карты- не далеко и до несчастья!Из ГИБДД получаем отписки,что в этом месте дороги не существует,но ведь на карте она есть! Как быть?


Стрекалова Галина Алексеевна
Городской округ: Яковлевский
Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Отсутствие твёрдого дорожного покрытия
Сообщение №: 2689
Опубликовано: 20 Сен 2017 13:18
Закрыто: 15 Дек 2017 14:41
Ответственный: Администрация Яковлевского района

Ответственный Администрация Яковлевского района

Уважаемая Галина Алексеевна! Администрации Быковского сельского поселения поручено к 25 января 2018 года осуществить выбор трассы прохождения автомобильной дороги с последующим выполнением инженерно-геодезических изысканий, инженерно-геологических изысканий и проекта строительства автомобильной дороги по улице Соловки села Ворскла

15 Дек 2017 14:41

Стрекалова Галина Алексеевна

Уважаемая администрация муниципального района «Яковлевский район»!Жители нашей улицы могли бы своими силами и за свой счёт начать засыпать щебенкой наиболее проблемные места на дороге...Добираться -то до своих домов как-то надо! Но проблема в том,что никто не знает,где та самая дорога "вышеуказанная грунтовая дорога" находится...Дело в том,что у нас нет даже грунтовой дороги! По крайней мере уже второй год пытаюсь добиться от сельской администрации-где же она-грунтовая дорога к нам на улицу!Но мои запросы в администрацию с данным вопросом так и остаются без ответа...Потому что её-грунтовой дороги - не существует!!! В Генплане есть дорога-но по факту там есть овраг,а не дорога...фото той дороги я предоставляла....И никаким грейдером там и не пахнет!И обслуживанием тоже! Люди ездят по чужому сельскохозяйственному полю,которое время от времени перепахивается!- её уж точно администрация не обслуживает! В прошлом году мы просили администрацию взять на обслуживание грунтовую дорогу от дома № 31 по ул. Центральная села Быковка Яковлевского района Белгородской области до ул. Соловки села Ворскла Яковлевского района Белгородской области,а также привлекали органы ГИБДД для решения данной проблемы в целях безопасности дорожного движения, администрация дала справку,что эту дорога не является дорогой общего пользования и обслуживать они её не должны! Копию ответа я здесь прилагаю! Так скажите,какую дорогу обслуживает администрация? Про грейдирование хочется довести до Вашего сведения следующее.За лето ни одного грейдера на нашей улице не было!Лично я покупала грунт и тачками возила и засыпала канавы,размытые весенним половодьем!Целое лето" прыгала" на лопате,чтобы привести в нормальное проезжее состояние ту самую ЕДИНСТВЕННУЮ дорогу,которую отказалась обслуживать Администрация Быковского сельского поселения!!! И только после получения мной ответа от администрации муниципального района «Яковлевский район» здесь на сайте ,не далее,как 9 ноября у нас прошел грейдер! Ответьте,пожалуйста,зачем осенью-в ноябре-месяце в грязь,когда ни одна машина там до весны проехать не может-зачем оплачивать из бюджета грейдер? Чтобы в грязь замесить те самые бюджетные деньги??? Или чтобы "галочку" поставить,что грейдер один раз за сезон был? Разве администрация не должна думать головой и действовать в соответствии с погодными условиями в конкретной местности?Если так дальше пойдет,то,как в хорошем советском фильме,по снегу поля сеять начнем,и копать картошку в мороз?Я думаю,администрация должна бюджетные деньги тратить НЕ бездумно! Фото грязи "по колено" со следами грейдирования я тоже прикрепила! Посмотрите,пожалуйста,в какую грязь "затолкали" бюджетные деньги! Уважаемая администрация муниципального района «Яковлевский район»! Пожалуйста, дайте своим жителям ответ - где у нас дорога? Я не про твердое покрытие сейчас говорю,о нем мы только мечтать можем! Покажите нам хоть какую-нибудь дорогу,которую обслуживает администрация!Второй год этого добиться не могу! У нас нет даже грунтовой дороги!!!

15 Ноя 2017 16:44

Ответственный Администрация Яковлевского района

Уважаемая Галина Алексеевна! Из-за отсутствия денежных средств администрация муниципального района «Яковлевский район» не имеет возможности своими силами и за свой счёт выполнить строительство автомобильной дороги по ул. Соловки села Ворскла. По этой же причине не представляется возможным устройство щебёночного основания. Силами администрации Быковского сельского поселения на вышеуказанной грунтовой дороге в осенне-весенний период времени регулярно выполняются работы по выравниванию дорожного профиля грунтовой дороги (грейдирование), а в зимнее время ведутся работы по расчистке от снега данной дороги. Строительство автомобильной дороги по ул. Соловки села Ворскла Яковлевского района планируется выполнить при наличии источника финансирования в 2018-2020 годах.

20 Окт 2017 10:23
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×