Здравствуйте ,14.09.2017 было объявлено о том,что сотрудники жкх должны были прийти с проверкой дымовент.каналов в мдк по ул.Тимирязева но никто не пришел ,хотя мы находились дома и ждали их,естественно проверки не осуществилось ,а счет суммой в 330рублей был выставлен. правомерны ли действия управляющей компании?


Татьяна Алексеевна
Тематика: ЖКХ
Многоквартирные дома: Нарушения в вопросах оплаты услуг ЖКХ
Городской округ: Алексеевский
Сообщение №: 2694
Опубликовано: 20 Сен 2017 15:31
Закрыто: 29 Сен 2017 13:41
Ответственный: Администрация Алексеевского городского округа

Ответственный Администрация Алексеевского городского округа

Уважаемая Екатерина Анатольевна! На Ваше обращение по вопросу правомерности начисления оплаты за проверку дымовентканалов многоквартирном доме № 3.3 по ул. Тимирязева в августе 2017 г. сообщаем, что проверка состояния дымовентиляционных каналов не входит в плату за «Содержание и ремонт общего имущества» и предъявляется к оплате отдельно в платежно-расчетном документе по услуге «Техническое обслуживание», по факту проверки, на основании актов выполненных работ. В связи с тем, что управляющей компанией ООО «СервисПлюс» в августе 2017 г. работы по проверке дымовентканалов в многоквартирном доме № "33 по ул. Тимирязева были не выполнены, собственники помещений в многоквартирном доме № 33 по ул. Тимирязева в праве не оплачивать вышеуказанный вид работ. 07.09.2017 г. администрацией городского поселения «Город Алексеевка» направлено письмо в управление государственного жилищного надзора Белгородской области по проведению проверки правомочности действий управляющей компании ООО «СервисПлюс» по начислению оплаты за не выполненные работы (проверку состояния дымовентканалов).

29 Сен 2017 13:41
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×