Кто утверждал «типовой проект» реконструкции дворов?! Что за бездумный (если не сказать жестче) подход?! На что тратятся деньги налогоплательщиков: на поощрение пьянства и нарушение норм поведения в общественных местах!!! Поясняю: по «типовому проекту» реконструкции дворов предусмотрены беседки под металлической крышей со скамейками и столом. Для кого??? Дети никогда в таких беседках сидеть не будут. Мамы с маленькими детьми в жаркую погоду там не усидят (крыша металлическая, нагревается). А в дождь с коляской в беседку не заедешь. Вот и получается, что такие беседки – утеха для ассоциальных личностей с алкогольными пристрастиями. Сидят себе с утра до самого позднего вечера (благо, и фонарь прямо над беседкой предусмотрен!), распивают самогон и палёную водку (в таре из под минеральной воды), играют в карты. Ну и разговоры, соответсвенно, с применением ненормативной лексики. И все это в 10 метрах от входа в подъезд одного жилого дома и в 4 метрах под окнами другого жилого дома. А рядом – дорога в 10-ю гимназию. И ничего жители этих домов с этим поделать не могут!!! «Типовой проект», будь он неладен!!! А что, предусмотреть в «типовом проекте» вместо никому не нужных (кроме алкоголиков и тунеядцев) беседок минимальный набор спортивных снарядов для детей и подростков - ума не хватило? Почему не поставить баскетбольное кольцо, турникет, лестницу для занятий? Вы спросите, почему эти пожелания не были высказаны при утверждении плана реконструкции двора по ул. Мокроусова, дом 5? Да потому, что мнение жителей этого несчастного дома никого не интересовало!!! Подряд на проведение работ отдали не понятно кому: двор разворотили в июне, сентябрь заканчивается, а рабочих во дворе нет. Пойдут дожди – грязи будет по колено. А проект сразу предложили «типовой», и картинку повесили, чтобы люди заранее своему «счастью» радовались. УМОЛЯЕМ!!! Если нельзя ничего изменить в проекте реконструкции двора – так хотя бы уберите эту проклятую беседку напротив подъезда 6 дома по Мокроусова 5. Найдите этому архитектурному творению применение в другом месте! Не превращайте жизнь людей в кошмар!!! В этом подъезде проживают ветераны и инвалиды. И им наблюдать за этим «весельем» больно и обидно! Скамейки возле подъездов, где бы они посидели, так до сих пор не установлены.


Неравнодушный налогоплательщик
Тематика: ЖКХ
Благоустройство населённых пунктов: Содержание фасадов зданий и сооружений, общественных мест
Городской округ: г. Белгород
Сообщение №: 2782
Опубликовано: 25 Сен 2017 10:34
Закрыто: 13 Окт 2017 08:25
Ответственный: Администрация городского округа «Город Белгород»

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

В ответ на Ваши многочисленные сообщения информируем: 1. Демченко И.В. уполномочена общим собранием собственников многоквартирного дома на согласование схемы благоустройства дворовой территории. 2. Объекты благоустройства передаются собственникам помещений в безвозмездное пользование и распоряжение и являются их общей долевой собственностью. На основании вышеизложенного рекомендуем принимать решения о дальнейшей эксплуатации установленного оборудования на общем собрании собственников жилых помещений многоквартирного дома. Для демонтажа беседки необходимо принятие соответствующего решения на общем собрании, которое оформляется протоколом и направляется в управляющую компанию. Дополнительно сообщаем, что УК готова произвести работы по демонтажу беседки в срок до 27.10.2017 года при предоставлении необходимых докуметов.

12 Окт 2017 14:18

Неравнодушный налогоплательщик

Уважаемый модератор Дмитрий! Пункт 3.2 «Дан ответ о невозможности решения обозначенной в сообщении проблемы» Единых правил модерации Вами некорректно применён в данной ситуации! Обозначенная в моём сообщении проблема решаема и обязана быть решена на данном этапе! Настаиваю на направлении моего обращения на доработку в администрацию города Белгорода!

12 Окт 2017 11:00

Модератор Дмитрий

Направление Вашего сообщения на доработку отклонено на основании пункта 3.2 «Дан ответ о невозможности решения обозначенной в сообщении проблемы» Единых правил модерации.

12 Окт 2017 10:20

Неравнодушный налогоплательщик

Безобразие! Поставили против воли собственников жилья 6-го подъезда притон для алкоголиков и наркоманов в виде беседки со столом, так ещё и "Согласно постановлению администрации города Белгорода от 10.03.2017 года № 63 «О мерах по реализации на территории городского округа «Город Белгород» приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» все объекты выполненного благоустройства передаются собственникам помещений для дальнейшего содержания"!!! Кто просил о такой "комфортной среде"?! Каким образом этот притон собственники жилья должны содержать?! Пусть участковый полицейский его "содержит", а не собственники жилья!!! Если не уберут беседку от 6-го подъезда дома №5 по ул. Мокроусова, то жильцы этого подъезда оставляют за собой право инициации прокурорской проверки достоверности подписей собственников жилья этого дома при согласовании проекта благоустройства двора, а также соблюдения всех правовых норм при оформлении проектно-строительной документации благоустройства этого многострадального двора!!!

12 Окт 2017 08:23

Модератор Дмитрий

Направление Вашего сообщения на доработку отклонено на основании пункта 3.2 «Дан ответ о невозможности решения обозначенной в сообщении проблемы» Единых правил модерации.

11 Окт 2017 16:43

Неравнодушный налогоплательщик

Квартира №38 г-жи Демченко И.В. находится в третьем подъезде, а беседка - напротив шестого подъезда! Поставьте беседку напротив третьего подъезда - вот тогда г-жа Демченко И.В., которая утвердила проект благоустройства дворовой территории за всех собственников квартир дома № 5 по ул. Мокроусова, пусть и обращается в "УК Южное" по вопросу переноса беседки! Демонтажа беседки не требуется, требуется грузовая машина и кран, которым это архитектурное творение надо погрузить на эту машину и вывезти со двора дома. В распоряжении "УК Южное" наверняка нет ни такой машины, ни крана. Так что предлагаемое решение проблемы - заведомо невыполнимо. Пока работы по благоустройству территории дома № 5 по ул. Мокроусова не завершены, жильцы (инвалиды и пенсионеры) шестого подъезда убедительно просят убрать беседку от шестого подъезда!

10 Окт 2017 16:11

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Департаментом городского хозяйства администрации города Белгорода рассмотрено обращение по вопросу внесения изменений в схему благоустройства дворовой территории многоквартирного дома № 5 по ул. Мокроусова. Информируем Вас, что благоустройство дворовой территории многоквартирного дома № 5 по ул. Мокроусова в текущем году осуществляется в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». В соответствии с постановлением администрации города Белгорода от 10.03.2017 года № 63 «О мерах по реализации на территории городского округа «Город Белгород» приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» схема утверждена уполномоченным лицом согласно протоколу общего собрания собственников помещений Вашего многоквартирного дома. Схема благоустройства дворовой территории утверждена Демченко И.В., собственником кв. № 38, и изменению не подлежит. В соответствии с локальной сметной документацией, а также дизайн-проектом благоустройства данной дворовой территории подрядной организацией выполнены работы по устройству беседки. По состоянию на 09.10.2017 года работы по благоустройству указанной дворовой территории выполнены на 75%. Планируемый срок окончания работ – 01.11.2017 года. Согласно постановлению администрации города Белгорода от 10.03.2017 года № 63 «О мерах по реализации на территории городского округа «Город Белгород» приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» все объекты выполненного благоустройства передаются собственникам помещений для дальнейшего содержания. Учитывая, что договор управления у собственников помещений заключён с ООО «УК Южное», собственники помещений вправе обратиться в данную управляющую компанию по вопросу демонтажа беседки.

09 Окт 2017 16:00
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×