Несанкционированная торговля Решение подтверждено

Неоднократно пишем жалобы на стихийный рынок в районе стройки и банка ВТБ, на м-не солнечный. Но никаких мер никто не предпринимает, приходят отписки и не более того. Приезжает комиссия с администрации города, в лице Акулова, но местная администрация и полиция и любой другой орган власти не в состоянии разогнать кучку тёток торгующих якобы домашними продуктами. Там продуют все, начиная от картошки и заканчивая рыбой мороженной и колбасой украинской. То что в этом районе постоянная грязь, думаю и так понятно. Шум безумный. Они ведь ночуют там, чтоб место не заняли. Так теперь они разрослись и заняли парковку с одной стороны и потихоньку оккупируют и вторую сторону со стороны тц солнечный. Просто ставят машину стол и торгуют. Пройти и проехать теперь нельзя. И всем все равно. Каждая служба снимает с себя ответственность, говоря что это не в их компетенции. С Белгорода меры тоже не предпринимают. Закрадываются очень подозрительные мысли. Неужели никто не может разогнать этот псевдо рынок. Ведь там все не законно и антисанитария полная. Я думаю что если в нашей администрации и в Белгороде не могут принять меры, то мы будем писать и звонить в Москву и президенту, может тогда это безобразие разгонят. Ни в одном городе нет этих стихийных рынков и только у нас в Осколе не могут разогнать толпу тёток. Не можете с ними справится по хорошему, сажайте на сутки, изымайте товар, выписывайте Штрафы и контролируйте выплату, делайте то за что получаете зарплату. Убирайте этот клочок антисанитарии.


Мария
Тематика: Торговля, товары и услуги
Городской округ: Старооскольский
Сообщение №: 2818
Опубликовано: 26 Сен 2017 14:43
Закрыто: 20 Окт 2017 15:28
Ответственный: Администрация Старооскольского городского округа

Ответственный Администрация Старооскольского городского округа

Уважаемая Мария! По вопросу ликвидации стихийного рынка в районе жилого дома № 5 микрорайона Солнечный сообщает, что на лиц осуществляющих торговлю в местах, не установленных органами местного самоуправления, регулярно составляются административные протоколы по ст. 6.13 закона Белгородской области от 4 июля 2002 года № 35 «Об административных правонарушениях на территории Белгородской области». За прошедший период 2017 года специалистами администрации Старооскольского городского округа составлено 400 административных протоколов. Контингент торгующих по вышеуказанному адресу составляют пенсионеры, реализующие плодоовощную продукцию и саженцы. С данной категорией лиц регулярно проводится разъяснительная работа о недопустимости осуществления несанкционированной торговли и наличии свободных мест на территориях рынка и ярмарок, действующих на постоянной основе, на территории Старооскольского городского округа. В сентябре и в октябре 2017 года администрацией городского округа были инициированы межведомственные контрольные мероприятия, в ходе которых реализации колбасных изделий и замороженной рыбы не выявлено. Управлением совместно с коммунальными службами неоднократно организовывались мероприятия, в ходе которых было вывезено несколько машин, полностью загруженных тарой и иными предметами, с помощью которых осуществлялась уличная торговля. Данные мероприятия проводятся периодично. В настоящее время совместно с УМВД России по городу Старый Оскол и организатором ярмарки «На Солнечном» разрабатываются дополнительные мероприятия по ликвидации стихийной торговли в районе ж.д. № 5 м-на Солнечный.

20 Окт 2017 15:28

Мария

Торгуют как хотят и чем хотят! Когда вы их разгоните?

07 Окт 2017 10:35

Мария

Ну, я так понимаю, меры никто предпринимать не собирается???

30 Сен 2017 17:23
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×