В Ближнеигуменской школе творится бог знает что. Повара курят то на крыльце то на самой кухне. Мы представляем что там творится на самой кухне. Антисанитария? просьба проверить качество санитарного состояния кухни и проф пригодность поваров школы и дошкольной группы.


родители
Тематика: Социальная сфера
Образование: Качество работы учителей и другого персонала
Район: Белгородский
Сообщение №: 2849
Опубликовано: 27 Сен 2017 14:14
Закрыто: 25 Окт 2017 08:40
Ответственный: Администрация Белгородского района

Ответственный Администрация Белгородского района

Уважаемые родители! Ваше сообщение о качестве питания в МОУ «Ближнеигуменская СОШ» структурное подразделение «детский сад» рассмотрено комитетом социальной политики администрации Белгородского района. По результатам рассмотрения обращения сообщаем. Комиссией Управления образования администрации Белгородского района 10.10.2017 г. проведена проверка фактов, изложенных в обращении (приказ Управления образования администрации Белгородского района от 06.10.2017 г. № 1433 «О рассмотрении обращения родителей учащихся МОУ «Ближнеигуменская СОШ»). В ходе мониторинга установлено. Закупка продуктов питания в общеобразовательном учреждении производится в соответствии с требованиями Федерального закона № 44 «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг для муниципальных и федеральных нужд». Основным способом определения поставщика являются электронные аукционы. На момент проверки имелись в наличии необходимые документы, подтверждающие качество и безопасность поставляемой продукции. Приказом общеобразовательной организации (приказ МОУ «Ближнеигуменская СОШ» от 18.09.2017 г. № 230 «Об организации питания обучающихся и воспитанников структурного подразделения «детский сад» МОУ «Ближнеигуменская СОШ» на 2017-2018 учебный год») создана и утверждена бракеражная комиссия и комиссия по приёму продуктов питания в учреждение. Однако установлено, что на момент проверки акты приёма товара не оформлялись. Документов, подтверждающих факт поставки некачественных (фальсифицированных) товаров, на момент проверки, не выявлено. Питание учащихся в общеобразовательном учреждении осуществляется на основании примерного двухнедельного меню, утвержденного руководителем образовательного учреждения и согласованного Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Белгородской области, в соответствии с нормами, утвержденными СанПиН 2.4.5.2409-08 и СанПиН 2.4.1.3049-13. В общеобразовательном учреждении имеется картотека технологических карт, утверждённая руководителем. Однако, фактическое ежедневное меню не соответствует примерному двухнедельному меню. Информационное меню для обучающихся школы и воспитанников дошкольной группы не утверждено директором школы. Установлены нарушения в части ведения учетной и отчетной документации согласно требованиям СанПиН 2.4.5.2409-08 и СанПиН 2.4.1.3049-13. Пищеблок общеобразовательного учреждения оснащен необходимым технологическим оборудованием и инвентарём, цельнометаллическими сРолами, посудой в достаточном количестве. Кухонная посуда и столы промаркированы. В ходе проверки отбора и хранения суточных проб выявлено, что пробы готовых блюд для обучающихся школы не разделены от проб воспитанников дЬшкольной группы. Также выявлено, что отсутствуют суточные пробы за предыдущий день (09.10.2017 г.). В связи с выявленными нарушениями, директору МОУ «Ближнеигуменская СОШ» за ослабление контроля организации питания объявлено дисциплинарное взыскание (приказ Управления образования министрации Белгородского района от 19.10.2017 г. № 663-к «О вынесении дисциплинарного взыскания»). Организация питания учащихся МОУ «Ближнеигуменская СОШ» взята под контроль Управлением образования администрации Белгородского района.

14 Ноя 2017 14:23

Ответственный Администрация Белгородского района

Уважаемые родители! Ваше сообщение о качестве питания в МОУ «Ближнеигуменская СОШ» структурное подразделение «детский сад» рассмотрено комитетом социальной политики администрации Белгородского района. По результатам рассмотрения обращения сообщаем. В настоящее время, по .фактам указанным в обращении, Управлением образования администрации Белгородского района совместно с прокуратурой Белгородского района и Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Белгородской области проводится проверка. О результатах проверки Вы будете проинформированы дополнительно.

25 Окт 2017 08:40
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×