Народная экспертиза — София и Леонид Швоевы(Гудяк) 663 участника, 1 друг 7 авг Благоустройство дворовых территорий МКД в г.Белгороде. Уважаемый Евгений Степанович! Обращаюсь к Вам с вопросом,по решению которого,обращалась в разные инстанции как на региональном ,так и федеральном уровне. Но ответа не получала.Звонила президенту во время прямого эфира,и не только я одна,но и оттуда ответа не получила. А вопрос мой касается благоустройства дворовой территории по Б.Юности 10 в г.Белгороде,который проводился в 2016 году. Меня, как председателя ТОСа,не известили о том,что благоустройство проведено в полном объеме,согласно плана и сметы и,соответственно акта приемки выполненных работ я не подписывала.На протяжении месяца после окончания работ,я пыталась найти его ,но куда бы я не обратилась ,мне говорили ,что его нет или посылали в другие инстанции. Спустя месяц с небольшим я заимела акт(копию) и увидела ,что его подписали люди,не имеющие никакого отношения к ТОСу. А теперь о самом благоустройстве. В начале года ООО УО "Молодежная" в лице Власовой Г.М. провела собрание жильцов нашего дома,где были обсуждены организационные вопросы( о проведении благоустройства ,назначении лиц,которые должны были контролировать ход работ и т.п.)Но в акт выполненных работ попали совсем другие люди. При составлении плана работ мнения жильцов не были учтены, да и никто и не спрашивал.В результате план в ходе проведения работ корректировался два а может три раза и опять без учета пожеланий жильцов.Смета ,естественно,претерпела ни одно изменение. В итоге двор,имея внушительные размеры,стал похож на неизвестно на что.Несколько кусочков земли для развлечения детей детсадовского возраста,которые сосредоточены вдоль проезжей части.И все .Остальная территория зарастает бурьяном.Спортивных площадок нет,парковочные места (карманы) имеются для автомобилей в количестве пяти штук на пять подъездов.На имеющейся территории нашего дома ,можно было много чего построить.(футбольную,волейбольную площадки для детей к примеру).Но мы любуемся зарослями бурьяна,который к тому же не выкашивается и служит для выгула собак. От себя и большинства жильцов дома прошу Вас обратить на это внимание. В настоящее время на свободной территории вместо детской спортивной площадки,строится кооперативная площадка на 18 автомобилей для автолюбителей из числа более чем 300 собственников многоквартирного жилого дома. #БлагоустройствоДворов Добавить ключевые слова


Швоева София Васильевна
Тематика: Незавершенное благоустройства после сдачи в эксплуатацию
Городской округ: г. Белгород
Сообщение №: 2908
Опубликовано: 17 Окт 2017 15:52
Закрыто: 03 Ноя 2017 12:33
Ответственный: Администрация городского округа «Город Белгород»

Швоева София Васильевна

Файлы очень тяжелые прикрепить не могу

30 Ноя 2017 12:18

Швоева София Васильевна

Спасибо вам огромное за вашу проделанную работу,но этот ответ не устраивает жителей нашего дома.Я ,как председательТОС "Белогорье",просила вас от жителей дома о площадке напротив наших первых 5-ти подьездах.Вы присылаете мне ответ о дальнейших подъездах,но и там отсутствует спортивная площадка.Наш двор так и остается в плачевном состоянии..Строится кооперативная стоянка,но мы,жители, против этой стоянки.С первого дня начала строительства мы были против кооперативной стоянки.Там по плану должны быть машиноместа.Но руководство города проигнорировало наши требования.Кроме этого, протокол нашего первого собрания по кап.ремонту двора оказался фиктивным.Собрание проводила сама УК ООО"Молодежная" в лице Власовой Г.М. а выставила протокол от соверешенно непонятного нам лица Мезенцева В.А. кв.248.Он никогда не участвовал в жизни дом,но он подписал акт приемки выполненных работ ,не имея на это полномочий.Подписи по собранию,большая часть,фиктивны.Мы просили оставить ,как и по плану,наш дом тупиковым.Сейчас он оказался сквозным проездом и особенно для грузовых машин,которые привозят продукты в 2 магазина.Высылаю вам копии документов и надеюсь,что на этот раз нам помогут.Ещё раз прошу отменить кооперативную стоянку и посмотреть на каком расстоянии находится эта маленькая детская площадка от проезжей части.Дети ,играя на этой площадке,рискуют попасть под машину Уже было два случая,когда дети чуть не попали под машины,которые едут по территории двора с превышением скорости..На нашей площадке играет большая часть детей с 5-и наших подъездов и все,кто идет с садиков и школ мимо,все останавливаются на нашей детской площадке.Кроме этого,у нас проживают 2 чаловека-инвалида с пожизненной арендой.Рабочие,строящие кооперативную площадку убрали 3 растущих грецких ореха,которые я лично сажала и поливала с весны.Я сама и занималась дворовой территорией. Получала все докуманты по инстанциям и сделала все,чтоб убрать самозахват нашей земли другим домом. Так как руководители города не обращают никокого внимания на наши просьбы,присылают,в лучшем случае,ответ-отписку,прошу Вас направить это обращение губернатору Белгородской области.

30 Ноя 2017 12:17

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемая София Васильевна! Структурными подразделениями администрации города Белгорода рассмотрено Ваше обращение по вопросу благоустройства дворовой территории многоквартирного дома № 10 по бульвару Юности. Все работы на дворовой территории указанного дома в 2016 году выполнены в полном объёме, согласно схеме благоустройства, предоставленной управлением архитектуры и градостроительства администрации г. Белгорода. Акт приёма-передачи объектов внешнего благоустройства для их последующего содержания подписан лицами, выбранными в соответствии с протоколом общего собрания собственников помещений многоквартирного дома от 16.05.2016 года. Копия акта департаментом городского хозяйства Вам была направлена 14.02.2017 г. На дворовой территории имеется следующее оборудование: - лавочки, урны (по 2 единицы возле каждого подъезда); - площадка для сушки белья; - детская игровая площадка. Дворовая территория находится в удовлетворительном санитарном состоянии. В настоящее время на основании принятого собственниками помещений многоквартирного дома № 10 по бульвару Юности решения на дворовой территории ведутся работы по устройству кооперативной парковки. Устройство парковки согласовано со всеми ресурсоснабжающими организациями города.

03 Ноя 2017 12:33
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×