В магазине Каскад на Красной улице,15 постоянно громко играет музыка. Уровень шума в торговом зале регулируется нормами?


Котова Анна
Тематика: Торговля, товары и услуги
Район: Красногвардейский
Сообщение №: 29426
Опубликовано: 04 Ноя 2018 12:07
Закрыто: 12 Ноя 2018 16:49
Ответственный: Администрация Красногвардейского района

Ответственный Администрация Красногвардейского района

Уважаемая Анна, рассмотрев Ваше обращение сообщаем следующее. Уровень шума регулируется Санитарной нормой СН 2.2.4/2.1.8.562-96 "Шум на рабочих местах, в помещениях жилых, общественных зданий и на территории жилой застройки" (утв. постановлением Госкомсанэпиднадзора РФ от 31 октября 1996 г. N 36). Согласно письму Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека 10 февраля 2017 г. N 09-2438-17-16, настоящие Санитарные нормы применяются в части, не противоречащей СанПиН 2.2.4.3359-16 "Санитарно-эпидемиологические требования к физическим факторам на рабочих местах", утвержденным и введенным в действие с 1 января 2017 г. постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 21 июня 2016 г. N 81 «О допустимых уровнях шума в жилых и общественных зданиях» см. ГОСТ 12.1.036-81. Специалисты отдела по регулированию трудовых отношений и развитию потребительского рынка администрации Красногвардейского района не имеют возможности и оборудования, чтобы измерить уровень шума. Для измерения шума можете обратиться в соответствующие службы. С управляющим сети универсамов «Каскад» по Красногвардейскому району Величко А.Н. проведена работа, итогом которой стала договоренность уменьшения звука воспроизводимой музыки или полностью отключения музыки по первому требования потребителя. По всем возникающим вопросам можно звонить ему лично по телефону 89205559585.

12 Ноя 2018 16:49
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×