Добрый день! Мы, жильцы мкрн Восточного, просим организовать более удобный маршрут, который не заходил бы на ж/д посёлок, как заходит маршрут 18. Для того чтобы добраться до центра города из нашего мкрн, уходит почти час времени, в то время как на закрытом маршруте 21А уходило в 2 раза меньше. В час пик в автобус невтиснуться, так как на нем вынуждены ехать и жильцы нашего мкрн, и жильцы ж/д посёлка. Ради сбережения времени приходится пересаживаться на маршрут 21. Это очень неудобно. Мкрн у нас не маленький, жителей много, очень просим вас посодействовать решению нашей проблемы и надеемся на вообще понимание. Спасибо


Ковальчук Екатерина
Тематика: Общественный транспорт
Муниципальные и внутриобластные перевозки: Муниципальные (пригородные) перевозки, Недостаточное количество транспорта на маршруте
Городской округ: г. Белгород
Сообщение №: 2947
Опубликовано: 02 Окт 2017 16:21
Закрыто: 17 Окт 2017 14:53
Ответственный: Администрация городского округа «Город Белгород»

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемая Екатерина! Департаментом городского хозяйства рассмотрено Ваше обращение по вопросу транспортного обслуживания жителей микрорайона «Восточный». По результатам рассмотрения сообщаем, что для транспортного обслуживания жителей микрорайона «Восточный» организована работа автобусов средней вместимости в количестве 20 ед. с интервалом движения в часы «пик» 6 минут. Маршрут № 21А не входит в реестр маршрутов регулярных перевозок, утверждённый постановлением администрации города Белгорода от 31 декабря 2015 года № 195 «О внесении изменений в постановление администрации города Белгорода от 14.05.2014 года №88 «Об утверждении реестра маршрутов регулярных перевозок, организованных администрацией города Белгорода». По самостоятельно организованному перевозчиками автобусному маршруту № 21А осуществлялась несанкционированная перевозка пассажиров. Вместе с тем, в настоящее время специалистами БГТУ имени В.Г. Шухова с участием представителей администрации города Белгорода сформирован проект новой маршрутной сети Белгородской агломерации. Разработанный проект схемы маршрутов регулярных перевозок направлен на экспертную оценку, которую планируется завершить в ноябре текущего года. После окончания вышеуказанных работ проект будет доработан и в установленном законодательством порядке внесены необходимые изменения. Движение пассажирского транспорта по новым схемам будет организовано согласно действующему законодательству после проведения конкурса на транспортное обслуживание населения по маршрутам регулярных перевозок, организованным администрацией города Белгорода.

17 Окт 2017 14:53
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×