Уже больше 3 лет в квартире протекает потолок из за не качественного перекрытия крыши. ООО "УК по жилью №7",которая проводила перекрытие, не предпринимает никаких действий по устранению этой проблемы.Постоянно проводят осмотры и ссылаются на отсутствие возможности устранить течь крыши.Была направлена жалоба в областную администрацию,в ответе заверели что исправят все до 21 августа,но ничего не изменилось. На основании выше изложенного, прошу провести проверку по данному факту,а также обязать управляющую компанию произвести ремонт крыши и возместить причиненные мне убытки путем проведения ремонтных работ в моей квартире. О результатах прошу проинформировать. Приложение: Акт осмотра жилого помещения, письмо администрации области,фото потолка


Татьяна Полякс
Тематика: ЖКХ
Многоквартирные дома: Длительное неисполнение заявок
Городской округ: г. Белгород
Сообщение №: 2995
Опубликовано: 04 Окт 2017 13:50
Закрыто: 27 Окт 2017 11:27
Ответственный: Администрация городского округа «Город Белгород»

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемая Татьяна! Отделом по жилищному контролю и защите прав потребителей в сфере ЖКХ администрации города Белгорода рассмотрено Ваше обращение. По информации, представленной ООО «УК по жилью № 7», в 2008 году в доме № 93 по Народному бульвару производился капитальный ремонт кровли с заменой кровельного покрытия. Материал, примененный для покрытия, оказался низкого качества. Через два года эксплуатации в листах шифера начали образовываться многочисленные трещины. ООО «УК по жилью № 7» своими силами устраняет выявленные нарушения по мере их появления. В 2016 году ООО «УК по жилью № 7» был выполнен текущий ремонт кровли над квартирой № 12, о чём свидетельствует акт выполненных работ. В 2016 году управляющая компания обратилась к АНО «Комитет судебных экспертов» с просьбой произвести обследование кровли и дать рекомендации для дальнейшей ее эксплуатации. Согласно заключению экспертизы в данном доме необходимо выполнить капитальный ремонт кровли, восстановить кирпичную кладку вентиляционных шахт. В августе 2016 года по инициативе собственников многоквартирного дома № 93 по Народному бульвару с участием представителей управляющей компании проведено общее собрание собственников, на котором принято решение о проведении капитального ремонта общего имущества отдельных конструктивных элементов - кровли в более ранний срок, чем предусмотрено региональной программой. В настоящее время ООО «УК по жилью № 7» проводится работа по подготовке комплекта документов, необходимых для проведения капитального ремонта отдельных конструктивных элементов (кровли) многоквартирного дома № 93 по Народному бульвару, который будет направлен в департамент городского хозяйства в срок до 31.12.2017 года. Для возмещения убытков и компенсации морального и материального вреда заявителю необходимо обратиться в управляющую компанию. В случае неудовлетворения заявленных требований, или недостижения соглашения по размерам выплаты, Вы имеете право обратиться в суд для возмещения вреда в судебном порядке.

27 Окт 2017 11:27
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×