Уважаемая администрация города Белгорода! Посмотрите как работает "УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ РЭУ 5", города Белгород, ул.Шебекинская дом 1.мусор вывозится только с контейнера, контейнер поставили очень маленький, остальной мусор не собирается и не вывозится, жители домов сами собирают и вывозят, уже устали от этого бардака! Дворника нет уже более 4-х месяцев , подъезды не убираются, люди так-же убирают сами , но при этом всём мы платим за содержание жилья в среднем 700 рублей с квартиры.Куда уходят наши деньги?! Работа управляющей компании вообще не выполняется . Жители оставляют заявки в РЭУ но нас смело игнарируют . ПРОСИМ ВАС ПОВЛИЯТЬ И РАЗОБРАТЬСЯ!!!


Халатов Артур
Тематика: ЖКХ
Многоквартирные дома: Уборка дворовой территории
Район: Белгородский
Сообщение №: 2999
Опубликовано: 04 Окт 2017 14:21
Закрыто: 27 Окт 2017 11:43
Ответственный: Администрация городского округа «Город Белгород»

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемый Артур! Отдел по жилищному контролю и защите прав потребителей в сфере ЖКХ администрации города Белгорода, рассмотрев Ваше обращение сообщает следующее. Согласно письму ООО «УК РЭУ № 5» уборка подъездов указанного многоквартирного дома и дворовой территории выполняется регулярно, для уборки территории закреплен дворник. Указанная в обращении контейнерная площадка находится на обслуживании ООО «УК РЭУ № 5», вывоз ТБО производится согласно графику, однако в связи с тем, что собственниками рядом расположенного 16-ти квартирного многоквартирного дома № 2 по ул. Графовская не выбран и не реализован способ управления, не заключен договор на вывоз ТБО и при этом производится складирование отходов на придомовой территории вблизи дома № 1 по ул. Шебекинская, периодически возникает стихийная свалка, которая ликвидируется силами ООО «УК РЭУ № 5». По состоянию на 19.10.2017 года санитарное состояние подъездов многоквартирного дома № 1 по ул. Шебекинская, а также контейнерной площадки удовлетворительное, о чем имеется фотоотчёт. Количество контейнерных баков для вывоза мусора устанавливается согласно количеству заключенных жителями договоров на вывоз мусора. В связи с небольшим количеством заключенных договоров по указанному адресу установлен один контейнер для сбора ТБО. ООО «УК РЭУ № 5» неоднократно инициировало проведение общего собрания с собственниками многоквартирного дома № 2 по ул. Графовская по урегулированию данного вопроса, однако собственниками дома решение не принято.

27 Окт 2017 11:43
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×