Неработающее наружное освещение Решение подтверждено

Добрый вечер.Пишу от имени жительницы хутора Широкого,Прохоровского района,проживающей по улице Московской ,д.3(через спутник видна как улица Зелёная,д.11),Ткачевой Елены,инвалида второй группы.Уже несколько лет она и её семья не могут установить уличный фонарь возле дома.Дело в том,что фонарь соседей вообще никак не освещает хотя бы малую часть двора,да даже возле калитки темно и жутко.Да и соседский дом находится не близко.Она иногда остаётся одна,и когда кто-то приходит проведать,просто боится открыть калитку.А сейчас темнеет рано.Да и скотину(в уходе за которой ей помогают) страшно летом оставлять до поздна.Очень хотелось бы,чтоб администрация Прохоровского района оказала ей такую помощь.Тем более,что один лишний фонарь уже был установлен в хуторе,по улице Московской 32.Просьба отреагировать на моё письмо и установить уличное освещения по вышеуказанному адресу.(Белгородская обл.,Прохоровский район,хутор Широкий,улица Московская ,д. 3.)На фото,та темнота,что за ребёнком-это двор.Жутковато,правда?


Ирина Барышенская
Тематика: ЖКХ
Благоустройство населённых пунктов: Наружное освещение
Район: Прохоровский
Сообщение №: 3060
Опубликовано: 06 Окт 2017 20:35
Закрыто: 03 Ноя 2017 14:04
Ответственный: Администрация Прохоровского района

Ответственный Администрация Прохоровского района

Уважаемая Ирина Барышенская! Управлением строительства, ЖКХ и транспорта администрации Прохоровского района рассмотрен вопрос по установке уличного фонаря по адресу: х.Широкий, ул.Московская д.3, в котором сообщают следующее. В соответствии с Постановлением Белгородской области от 14 февраля 2011 года №54-пп "Об организации наружного освещения населенных пунктов на территории Белгородской области" реализуется Программа улучшения качества жизни населения, соблюдения принципов бюджетирования, ориентированных на конечный результат в жилищно-коммунальном хозяйстве. Согласно вышеуказанной программе, и в целях обеспечения безопасности и улучшения освещения внутрипоселенческих дорог, администрацией муниципального района "Прохоровский район" определен перечень главных улиц, площадей, мест массового пребывания людей с устройством уличного освещения. На территории Прохоровского района обеспечен единый технический подход к организации наружного освещения населенных пунктов, направленный на поддержание нормируемых светотехнических параметров. Отделом ЖКХ и жилищной политики направлено письмо от 17.10.2017 года №8714 в адрес "Прохоровский РЭС" о содействии в установке фонаря по улице Московская д. 3, х.Широкий, в результате до 20 ноября 2017 года будет реализована работа по наружному освещению данной улицы.

03 Ноя 2017 14:04
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×