Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Добрый день. Начался учебный год, а проблемы с транспортом так и не решены. Каждый день приходится ездить с Харьковской горы в Майский, если в летнее время еще было терпимо, то сейчас , с началом учебного года стале невозможно попасть вовремя на работу. Если ранее ходил транспорт различного характера, то как троллейбус, автобус, маршрутное такси, то сейчас только МАРШРУТНОЕ ТАКСИ №129. Куда дели троллейбус и автобусы, проходящие по Харьковской горе?? И почему нет общественного муниципального транспорта для студентов, на которые ранее можно было покупать проездные билеты. Кому это выгодно, создавать такой ажиотаж с транспортом??? Неоднократно обращались уже и в транспортное хозяйство, звонили в управление транспорта г. Белгорода, но действий ни каких. Собираются подписи людей и будет составлено обращение в приемную президента через интернет. Думаю вопрос решится быстрее.


Сергей
Городской округ: г. Белгород
Тематика: Общественный транспорт
Муниципальные и внутриобластные перевозки: Муниципальные (пригородные) перевозки, Недостаточное количество транспорта на маршруте
Сообщение №: 3124
Опубликовано: 13 Окт 2017 07:28
Закрыто: 27 Окт 2017 11:11
Ответственный: Администрация городского округа «Город Белгород»

Модератор Дмитрий

Направление Вашего сообщения на доработку отклонено на основании пункта 3.1 «Установленный в ответе срок решения проблемы не наступил» Единых правил модерации: "Движение пассажирского транспорта по новым схемам будет организовано согласно действующему законодательству после проведения конкурса на транспортное обслуживание населения по маршрутам регулярных перевозок, организованным администрацией города Белгорода".

30 Окт 2017 09:07

Сергей

Добрый день! Спасибо, что пытаетесь решить давно назревшую проблему транспорта в растущем красивом городе. Но к сожалению увеличение количества единиц на одном маршруте не решит проблемы. Так как в утреннее время нужно успеть попасть к определенному времени как студентам, служащим и работающим, так к примеру и людям пожилого возраста на прием к врачу либо детям в детский сад и т.д. Почему к примеру временно нельзя пустить по маршруту троллейбуса автобус. И так же где можно уточнить время и маршрут прохождения пассажирского транспорта по маршрутам № 151. Спасибо.

27 Окт 2017 12:04

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемый Сергей! Департаментом городского хозяйства рассмотрено Ваше обращение по вопросу доставки жителей города из района Харьковской горы в п. Майский. По результатам рассмотрения сообщаем, что для транспортного обслуживания жителей города из района Харьковской горы в п. Майский предусмотрена работа пассажирского транспорта по маршрутам № 151 «Энергомаш – ЮМР - п. Майский» и № 129 «п. Разумное - улица Конева-Спутник - п. Майский». При проведении конкурса на осуществление транспортного обслуживания населения по маршрутам регулярных перевозок, организованным администрацией города Белгорода, в качестве транспортных средств были заявлены троллейбусы марки «Витовт». Однако в связи с выходом из строя кабеля, питающего тяговую подстанцию № 16, расположенную в районе с. Грязное, в настоящее время по маршруту № 151 организовать движение троллейбусов не представляется возможным. В связи с тем, что финансовое положение МУП «Городской пассажирский транспорт» по-прежнему остается сложным, и доходы от производственно-хозяйственной деятельности не покрывают затраты предприятия, произвести замену троллейбусов по вышеуказанному маршруту на автобусы не представляется возможным. По маршруту № 129 предусмотрена работа 10 единиц средней вместимости. В целях снижения интервала движения и улучшения транспортного обслуживания пассажиров по данному маршруту количество подвижного состава увеличено до 16 единиц. В соответствии с действующим законодательством на 2017 год предусмотрена компенсация расходов на приобретение месячного проездного билета в размере 50 процентов от стоимости билета следующим категориям граждан: - обучающимся образовательных организаций, в том числе интернатов, студентам и аспирантам профессиональных образовательных организаций и организаций высшего образования очной формы обучения (кроме осваивающих дополнительные профессиональные программы) из малообеспеченных (малоимущих) семей с 1 января по 1 июля и с 1 сентября по 31 декабря 2017 года на проезд в автобусах пригородного сообщения на межмуниципальных маршрутах; - студентам и аспирантам профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования всех типов и наименований (кроме учебно-производственных комбинатов), имеющих соответствующую лицензию на осуществление образовательной деятельности и расположенных на территории городского округа «Город Белгород», обучающихся по очной форме обучения (кроме осваивающих дополнительные профессиональные программы) из малоимущих семей, постоянно проживающих на территории городского округа «Город Белгород» с 1 января по 1 июля и с 1 сентября по 31 декабря 2017 года к месту учебы и обратно по именным месячным проездным билетам на проезд в автобусах (троллейбусах) по маршрутам регулярных перевозок, организованным администрацией города Белгорода и проходящим в пределах городского округа «Город Белгород». В настоящее время в целях оптимизации регулярных перевозок общественным транспортом, а именно повышения комфортности перемещения пассажиров и (или) уменьшения затрат на перемещение из пункта отбытия в пункт назначения, а также разгрузки улично-дорожно сети города от большого числа транспортных средств, осуществляющих пассажирские перевозки, и исключения дублирующих маршрутов, сотрудниками администрации города Белгорода совместно с администрацией Белгородского района с привлечением специалистов БГТУ им. В.Г. Шухова сформирована новая маршрутная сеть. Данные мероприятия проведены на основании натурных исследований с учетом обращений жителей города, поступивших за последнее время, а также пропускной способности улично-дорожной сети. Доработанный проект маршрутной сети направлен для проведения экспертизы в научно-исследовательские институты. Движение пассажирского транспорта по новым схемам будет организовано согласно действующему законодательству после проведения конкурса на транспортное обслуживание населения по маршрутам регулярных перевозок, организованным администрацией города Белгорода.

27 Окт 2017 11:11
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×