Поселок Таврово. Поворот с обьездной дороги на Соломино, на улицу Центральная. Табличка 8.22.1 «препятствие» расположена таким образом, что закрывает обзор автомобилям поворачивающим налево на ул. Центральная. Встречных автомобилей за табличкой не видно. Согласно 5.9.26 ГОСТ Р 52289-2004: Таблички 8.22.1-8.22.3 располагают под предписывающими знаками на высоте 0,5-1,0 м. А в данном случае, табличка установлена на высоте 0.2м. от проезжей части. Предлагается поднять ее (вместе со знаком) выше чтобы не закрывала встречные автомобили. И правее, чтобы потом не закрывала светофор. Вчера 11.10.17. утром именно в такой ситуации на этом перекрестке перевернулся на крышу автомобиль Деу-Матиз, не заметив встречный автомобиль. И ДТП там регулярные. На улице Центральная расположена Тавровская начальная школа и детский сад. И по утрам так поворачивают налево сотни автомобилей с маленькими детьми. Подвергая жизнь детей опасности.


Владимир Сергиенко
Тематика: Безопасная дорога в учебное заведение, Дороги в границах городских округов и сельских поселений
Район: Белгородский
Сообщение №: 3163
Опубликовано: 12 Окт 2017 10:22
Закрыто: 30 Окт 2017 09:57
Ответственный: Администрация городского округа «Город Белгород»

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемый Владимир! Департаментом городского хозяйства рассмотрено Ваше обращение по вопросу несоответствия установленных дорожных знаков 8.22.1 «Препятствие» нормативным требованиям ГОСТ Р 52289-2004 «Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств» на автодороге «Таврово – Соломино - Разумное», в районе поворота на ул. Центральная. Сообщаем, что в целях приведения технических средств организации дорожного движения в соответствие проекту организации дорожного движения на улично-дорожную сеть города Белгорода муниципальным бюджетным учреждением «Управление Белгорблагоустройство» 24.10.2017 года выполнены работы по демонтажу дорожных знаков 8.22.1 «Препятствие», ограничивающих видимость встречного транспорта на указанном участке дороги.

30 Окт 2017 09:57

Владимир Сергиенко

Сегодня убрали совсем эту табличку. Теперь ничего не загораживает. Спасибо. Проблема решена.

25 Окт 2017 21:57
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×