В нашем дворе идет ремонт тротуаров, но так положили тротуарную плитку, что ходить невозможно. Возле подъезда №11 тротуарную дорожку разрезает небольшой участок земли, красоты никакой, а мешает ходить людям, особенно пожилым, и детям. Возле подъезда №12 есть только спуск для перехода, а проходить людям дорожки нет, 2 человека разойтись на этой дорожке не смогут. Впереди зима, скользко, удобных дорожек нет. Нет тротуарной дорожки от дома №7 до магазина "Пятерочка". При подвозе продуктов к магазину тротуарные дорожки были разбиты, во время дождя и при таянии снега тротуар заливается водой и пройти нельзя. Освещения возле магазина со стороны дубравы нет. Нет тротуарной дорожки от магазина "Пятерочка" до ТЦ"Оскол". Просьба помочь людям.


Татьяна Маркова
Тематика: ЖКХ
Микрорайоны ИЖС: Строительство тротуаров
Городской округ: Старооскольский
Сообщение №: 31892
Опубликовано: 08 Ноя 2018 19:37
Закрыто: 10 Дек 2018 10:00
Ответственный: Администрация Старооскольского городского округа

Ответственный Администрация Старооскольского городского округа

Уважаемый заявитель В текущем году согласно заключенному муниципальному контракту были выполнены работы по благоустройству дворовой территории по адресу г. Старый Оскол, м-н Олимпийский д. 7. Согласно схеме ПЗУ данной территории выполнен тротуар шириной 1,2 метра вдоль подъездов дома с обустройством пандусов, в том числе в районе подъезда № 12 м-н Олимпийский д. 7, что соответствует СП 82.13330.2016. На пересечении входных групп и тротуара выполнен пандус в соответствии с действующими требованиями. Строительство тротуара и устройство наружного освещения от вышеуказанного дома до магазина «Пятерочка» не входит в зону благоустройства дворовой территории м-н Олимпийский д. 7, затраты на данный вид работ не предусмотрены муниципальным контрактом. Титул на 2019 год сформирован. При внесении изменений данные работы будут предложены к финансированию.

07 Дек 2018 14:37
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×