Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Аварийное жильё Решение подтверждено

Добрый день. В доме 11 по ул. Первомайская дырявые стены и ремонтировать их будут неизвестно когда. Я являюсь жительницей этого дома. В прошлом году в моей квартире №32 почернели стены. Я обратилась в ООО "Управляющую компанию "Жилищный фонд" для проведения экспертизы. Специалисты приехали, произвели осмотр, выявили, что вентиляция в квартире не нарушена, удостоверились в черном налете на стенах комнат и пообещали отремонтировать дом. Дело в том, что дом панельный и в щелях между панелями образовались дыры, некоторые из них видны мне даже из окна (на фото внешняя сторона наиболее проблемной комнаты, другие просто не могу показать, т.к. живу на 9 этаже). Дело с экспертами было в !ЯНВАРЕ 2017! Я получила официальный ответ на свой запрос (на фото письмо №49 от 30.01.2017), в котором было указано, что в летне-осенний период будут устранены проблемы. Так вот, а воз и ныне там! Я понимаю, что летне-осенний период еще не закончился, хотя уже середина октября, но в данной квартире проживают два пожилых человека, один из них на инвалидности (рак 4ст.) и маленький двухлетний ребенок. Все мы вынуждены дышать плесенью (в квартире из 4х комнат 3 комнаты с черными плесневелыми углами), т.к. произвести ремонт не могу, пока дыры не заделали. Несколько раз мы пытались связаться с ООО "УК Жилищный фонд", по телефону нас отсылают на некую Галину Федоровну, которая, по видимости, несет ответственность за ремонт домов, ее никогда не бывает на месте, сколько мы не пытались ее поймать! Вопрос: когда стены заделают и кто должен делать ремонт в моей квартире (за время, которое я жду выполнения обязательств управляющей компании, плесень в квартире увеличилась вдвое)? Я уже молчу про здоровье своей семьи.


Яна Калинковская
Городской округ: г. Белгород
Тематика: ЖКХ
Многоквартирные дома: Аварийное жильё
Сообщение №: 3208
Опубликовано: 14 Окт 2017 09:17
Закрыто: 03 Ноя 2017 15:40
Ответственный: Администрация городского округа «Город Белгород»

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемая Яна! Отдел по жилищному контролю и защите прав потребителей в сфере ЖКХ администрации города Белгорода, рассмотрев Ваше обращение по вопросу ремонта межпанельных швов и образования плесени в квартире №32 дома № 11 по ул. Первомайская, сообщает следующее. ООО «Управляющая компания «Жилищный фонд» выполнены работы по ремонту межпанельных швов, о чем свидетельствует акт выполненных работ. По вопросу возмещения материального ущерба, причиненного в результате некачественного предоставления услуг управляющей компанией, рекомендуем Вам обратиться с претензией на имя директора ООО «УК «Жилищный фонд» Гладких В.В., в которой необходимо отразить требования материального характера и сроки рассмотрения обращения. Отношения по возмещению ущерба, причиненного в результате некачественного предоставления услуг управляющей компанией, регулируются нормами гражданского законодательства РФ. Закон не содержит прямой ссылки на предварительный досудебный порядок разрешения требований о возмещении вреда, причиненного имуществу гражданина в связи, с чём Вы имеете право на обращение в суд без соблюдения претензионного порядка. Данная категория дел подсудна суду общей юрисдикции.

03 Ноя 2017 15:39

Яна Калинковская

только адрес ул. Первомайская, д. 11, а не д. 2

16 Окт 2017 14:34
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×