Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Добрый день. Прошу обратить внимание на систематические ежедневные факты нарушения правил дорожного движения на автодороге по ул. Фрунзе. Рядом с домовладением № 65 установлен знак - "движение грузовых автомобилей запрещено" и ограничение скорости до 40 км/ч. Но большегрузы ежедневно по много раз ездят по улице. Легковые автомобили не соблюдают предписанную знаками скорость. Так как на улице отсутствует нормальный тротуар и пешеходы вынуждены в дождливую погоду передвигаться по проезжей части, это может привести к трагедии. С коляской приходится постоянно уворачиваться от "летящих" машин. Школьники с утра так же идут по проезжей части. Освещение на улице включается не тогда когда темнеет, а по своему собственному алгоритму. Проблему возможно могли бы решить "лежачие полицейские" либо периодические патрули ДПС. Или обустроить на ул. Фрунзе (и прилегающих) нормальный тротуар. Надеюсь на помощь!


Евгений
Городской округ: Алексеевский
Тематика: Безопасная дорога в учебное заведение, Дороги в границах городских округов и сельских поселений
Сообщение №: 3245
Опубликовано: 16 Окт 2017 10:19
Закрыто: 02 Ноя 2017 07:31
Ответственный: Администрация Алексеевского городского округа

Ответственный Администрация Алексеевского городского округа

Уважаемый Евгений! Сообщаем, что в адрес ОМВД России по Алексеевскому району и г. Алексеевке направлено письмо с рекомендацией обеспечить соблюдение требований дорожных знаков, установленных по ул. Фрунзе. Устройство дополнительной пешеходной дорожки по данной улице не представляется возможным ввиду сложившейся застройки. Во исполнение постановления Правительства Белгородской области от 14 февраля 2011 г. № 54-пп «Об организации наружного освещения населенных пунктов на территории Белгородской области» определен перечень главных улиц, площадей, мест массового пребывания людей, требующих освещения в ночном режиме и утвержден единый график режима работы наружного освещения населенных пунктов.

02 Ноя 2017 07:30

Евгений

Установка камеры - фиксирующей нарушение скоростного режима, возможно решила бы проблему и принесла в бюджет неплохие деньги.

17 Окт 2017 10:56
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×