Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

данного раздела на сайте не было. решил написать сюда. очень неудобно и не безопасно когда ждешь автобус на остановке "Технолог". закрывает видимость вот такая огромная конструкция. согласно ОСТ 218.1.002-2003 АВТОБУСНЫЕ ОСТАНОВКИ НА  АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГАХ.  ОБЩИЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ, цитата "п. 3.16.3. В непосредственной близости от автобусной остановки запрещается размещение средств наружной рекламы, которые могут ограничивать видимость автобусной остановки водителям, приближающимся к остановке, и пешеходам, находящимся на остановке."


Сергей Иванович Сокорев
Городской округ: г. Белгород
Тематика: Безопасная дорога в учебное заведение, Дороги в границах городских округов и сельских поселений
Сообщение №: 3254
Опубликовано: 05 Дек 2017 12:58
Закрыто: 19 Дек 2017 09:41
Ответственный: Администрация городского округа «Город Белгород»

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемый Сергей Иванович! Департаментом городского хозяйства повторно рассмотрено Ваше обращение по вопросу демонтажа рекламной конструкции на остановке общественного транспорта «Технологический университет» по ул. Костюкова. По существу обращения сообщаем, что в настоящее время рассмотрение дела по оспариванию законности предписания о демонтаже рекламных конструкций № 43/2544/1, выданного 02.06.2017 г. Управлением архитектуры и градостроительства, перенесено на 19 марта 2018 года. После вынесения решения Арбитражным судом Белгородской области о законности указанного предписания ООО «Регион СИТИ» обязуется демонтировать рекламную конструкцию на вышеуказанной территории.

28 Фев 2018 13:45

Сергей Иванович Сокорев

По состоянию на 30.01.2018 года -рекламная конструкция не демонтирована.

30 Янв 2018 13:23

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемый Сергей Иванович! Управлением архитектуры и градостроительства повторно рассмотрено Ваше обращение по вопросу рекламной конструкции, установленной по ул. Костюкова, в районе остановки общественного транспорта «Технологический университет». По результатам рассмотрения сообщаем. Управлением архитектуры и градостроительства произведен осмотр вышеназванной рекламной конструкции. По результатам комиссионного выезда установлено, что рекламная конструкция эксплуатируется без разрешения на установку и эксплуатацию рекламной конструкции, выдаваемого органом местного самоуправления. Управлением архитектуры и градостроительства 12 декабря 2017 года, в соответствии с требованиями п. 10 ст. 19 Федерального закона от 13 марта 2006 года № 38-ФЗ «О рекламе» (далее по тексту - ФЗ «О рекламе») в адрес владельца рекламной конструкции (общество с ограниченной ответственностью «Регион СИТИ») направлено предписание о демонтаже рекламной конструкции с отметкой о получении от 13 декабря 2017 года. Согласно п. 21 ст. 19 ФЗ «О рекламе» владелец рекламной конструкции обязан осуществить демонтаж рекламной конструкции в течение месяца со дня выдачи предписания органа местного самоуправления. Управлением архитектуры и градостроительства 15 января 2018 года проведена проверка исполнения обществом с ограниченной ответственностью «Регион СИТИ» предписания о демонтаже рекламной конструкции. По факту проверки установлено, что владелец рекламной конструкции в нарушение п. 21 ст. 19 ФЗ «О рекламе» не осуществил демонтаж рекламной конструкции. В соответствии с положениями пп. 21.3 п. 21 ст. 19 ФЗ «О рекламе» в случае если владелец рекламной конструкции в установленный срок не выполнил обязанность по демонтажу рекламной конструкции демонтаж, хранение или в необходимых случаях уничтожение рекламной конструкции осуществляется за счет средств местного бюджета. По требованию органа местного самоуправления владелец рекламной конструкции обязан возместить необходимые расходы, понесенные в связи с демонтажем, хранением или в необходимых случаях уничтожением рекламной конструкции. Во исполнение постановления администрации города Белгорода от 22 декабря 2017 года № 266 «Об утверждении Положения о порядке проведения работ по демонтажу самовольно установленных рекламных конструкций и (или) эксплуатируемых без разрешений на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на территории городского округа «Город Белгород», срок действия которых не истек», управлением архитектуры и градостроительства 15 января 2018 года (исх. от 15.01.2018 г. № 43/94) направлены материалы в МБУ «Управление Белгорблагоустройства» для проведения работ по демонтажу вышеуказанной рекламной конструкции. Дополнительная информация будет размещена после 15 февраля т.г.

19 Янв 2018 10:00

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемый Сергей Иванович! Рассмотрев Ваше обращение о небезопасности размещения рекламной конструкции – афишная тумба на остановке общественного транспорта «Технологический университет» по ул. Костюкова, управление архитектуры и градостроительства сообщает. Указанная рекламная конструкция установлена без разрешения на установку и эксплуатацию рекламной конструкции, что противоречит п. 9 ст. 19 Федерального закона от 13 марта 2006 года № 38-ФЗ «О рекламе». Согласно п. 10 ст. 19 Федерального закона от 13 марта 2006 года № 38-ФЗ «О рекламе» в случае установки рекламной конструкции без разрешения, рекламная конструкция подлежит демонтажу на основании предписания органа местного самоуправления. Во исполнение п. 21 ст. 19 Федерального закона от 13 марта 2006 года № 38-ФЗ «О рекламе» управлением архитектуры и градостроительства в адрес правообладателя рекламной конструкции было направлено предписание о демонтаже вышеуказанной рекламной конструкции в срок до 14 января 2018 года. Управлением архитектуры и градостроительства будет осуществлена проверка исполнения предписания о демонтаже рекламной конструкции 14 января 2018 года. В случае неисполнения предписания о демонтаже будут подготовлены материалы в целях принудительного демонтажа указанной рекламной конструкции с последующим возмещением убытков, понесённых бюджетом городского округа «Город Белгород» в связи с демонтажем рекламной конструкции. Дополнительная информация будет размещена после 17 января 2018 года.

19 Дек 2017 09:40
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×