Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Здравствуйте! В нашем районе по улице Орлова вывозят мусор два раза в неделю. Сборщики, конечно, молодцы, собирают всё. Но есть один неприятный момент - напротив нашего дома вдоль дороги появляются горы мусорных пакетов, чужих! -прошу заметить!!!! Вынося свой мусор в 6 утра, я понимаю, что люди у нас свиньи, подбрасывают свои отходы к чужим домам, и вопрос к кому не знаю: Почему не обяжут всех домовладельцев заключать договора на вывоз ТБО? Неужели нет никаких инструментов регулирования данной проблемы, например включить в квитанцию обязательной строкой "Вывоз тбо"? Ведь все данные по домовладельцам есть!!! Ну вышла я раз в рейд, так сказать, испортила утро одной "свинье", кто нагло выставлял мусор из багажника машины и что? Что от этого изменилось, и что от этого изменится, он проехал дальше и дальше вывалил свой мусор!!! Ну подкорректирую я спину лопатой очередному мусоросвальщику, но мне же спасибо никто не скажет, так еще и накажут за борьбу за чистоту? А еще, если этот "свин" проспал и не вовремя выставил свой пакет, то все будет валяться в лучшем случае 3 дня. Я убедительно прошу разобраться в этом вопросе, и обязать заключать договора на вывоз тбо., какими правдами/неправдами , я уж не знаю! У вас, я думаю, достаточно рычагов воздействия для неплательщиков. С уважением, Ирина Николаевна. (Орлова, 35, по геоданным спутника номер дома определяется не верно, почему не знаю).


Ирина
Городской округ: г. Белгород
Тематика: Свалки твёрдых бытовых отходов
Сообщение №: 3274
Опубликовано: 16 Окт 2017 23:55
Закрыто: 27 Ноя 2017 09:50
Ответственный: Администрация городского округа «Город Белгород»

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемая Ирина! Комитетом по управлению Западным округом рассмотрено Ваше обращение. С выездом на место по вышеуказанному адресу факты, изложенные в обращении, не подтвердились. ООО «Транспортная компания «Экотранс» вывоз мусора осуществляет в соответствии с утвержденным графиком. В апреле текущего года специалистами комитета совместно с представителями ООО «Транспортная компании «Экотранс» проведены подворовые обходы в микрорайонах индивидуального жилищного строительства Западного округа по вопросу перезаключения договоров на сбор и вывоз твёрдых коммунальных отходов с микрорайонов ИЖС по новой системе. Работа в данном направлении осуществляется на регулярной основе. В соответствии с п. 1 ст. 421 Гражданского кодекса Российской Федерации граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.

24 Ноя 2017 16:52
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×