Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

К Вам обращается жительница г. Старый Оскол мкр. Приборостроитель д.1, кв.39 Илясова Юлия Валериевна. Прошу Вас помочь и разобраться в моей ситуации с ООО "УК ЖЭУ 7/1". С апреля 2017 года в доме проводятся ремонтные работы, капитальный ремонт дома. На сегодняшний день работы завершаются. Начали делать косметический ремонт в подъездах. В пятницу 13 октября 2017 года я обратилась в ООО "УК ЖЭУ 7/1" к мастеру нашего дома с просьбой разобрать провода, висящие над квартирами, особенной над моей квартирой №39. Меня не выслушали, отправили к электрику, так как электрические провода тоже там висят. Я электрику показала фотографию с проводами. Электрик сказал, что провода не ООО "УК ЖЭУ 7/1" и мы ничего убирать не собираемся. Там половина проводов надо убрать, они по-моему не действующие. Я уверена, привести в порядок коммуникации должна управляющая компания. Например, в доме №18а мкр. Приборостроитель при ремонте в 2015 году все провода аккуратно убрали в специализированные щитки и никому они не мешают. 15 октября 2017 года побелили потолки, я вышла из квартиры, а на меня посыпалась побелка с этих проводов. Так было и до побелки, летела пыль. С какой бы просьбой не обращаешься в ООО "УК ЖЭУ 7/1" у них на все есть ответ, либо это не их обязанности, или они этого не должны делать и т.д. Я лично обращалась несколько раз к ним прочистить вентиляционные каналы. Вентиляционные каналы (отдушины) не работают у многих в нашем доме. Когда только начали делать капитальный ремонт дома, приходили сотрудники фирмы, которая занимается вентиляциями проверяли вентиляции приборами, составили акт, у кого как работают, у меня на кухне 2 отдушины, из них 1 вообще не работает, вторая еле-еле. Должны были их привести в порядок, прочистить. Но никто этим не занимался. Летом была возможность ими заняться, когда ремонтировали крышу, сотрудники ООО "УК ЖЭУ 7/1" не прочистили их. Спросили за почтовые ящики, они поломаны, не закрываются, сказали, что они не обязаны их менять. Хотите покупайте сами, а мы установим. Не убирают лестничные площадки и марши, ответ один не должны. В соседних домах убирают, у нас нет. А за что мы тогда платим? За "Содержание жилого помещения" с моей квартиры взимают 750,31 рублей ежемесячно.


Юлия Илясова
Городской округ: Старооскольский
Тематика: ЖКХ
Многоквартирные дома: Длительное неисполнение заявок
Сообщение №: 3306
Опубликовано: 17 Окт 2017 21:12
Закрыто: 14 Ноя 2017 16:51
Ответственный: Администрация Старооскольского городского округа

Ответственный Администрация Старооскольского городского округа

Уважаемая Юлия Валериевна! 24.03.2017 года специалистами ООО «Эко-технические системы» провели техническое обследование системы вентиляции в кв.39, д.1, м-н Приборостроитель. Вентиляционный канал на кухне работает, и скорость воздушного потока составляет 1,8 м/с (при норме согласно СНИП 31-01-2003 г 0,7-1,2 м/с), что достаточно для проветривания помещения. В санузле отсутствуют дверные продухи, в связи с этим отсутствует приток воздуха. В минимальный перечень работ и услуг по содержанию и ремонту жилищного фонда ООО «УК ЖЭУ-7/1» установка новых почтовых ящиков не входит. ООО «УК ЖЭУ-7/1» производит ремонт старых почтовых ящиков или, при покупке собственниками новых, их установку. В декабре 2017года силами ООО « УК ЖЭУ- 7/1» планируется выполнение электромонтажных работ по монтажу проводов в кабель- каналы на лестничных площадках д.1, м-н Приборостроитель.

14 Ноя 2017 16:51
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×