День добрый. До конца не понятная ситуация с микрорайоном Глушинский , где проживает в ижс уже более 10 семей - дорог нет, освещения нет. Сейчас работает подрядчик по прокладке газа и развез дороги так, что и ходить не возможно фотографии приложены , но это только часть дорог. Конечно можно сказать, что плохие погодные условия и т.д. и т.п. . Но подрядчик может своим погрузчиком и уплотнить и выровнять грунт на дороге, в местах где прошла бара земля под дождем просто садится сама и что?? Машина потом не пройдет и человек может провалиться . У меня 5 решений прокуратуры , которые обязали еще в 15 году администрацию города выполнить освещение по всем улицам. И из года в год администрация рассказывает разные истории , что мол не передали сети, потом передали , потом якобы пишут подали заявку и виноват "кто-то" , но как всегда вопрос не решается. Т.е. не понятно, а прокуратура то зачем? Мы живем два года в этих условиях ,многие соседи готовы заселяться и ждут ,когда будет дорога ибо скорая и полиция не проедет. А воришкам это на руку и поэтому за годы более 20-30 эпизодов краж. В декабре почти у всех заканчивается обременение и где дороги и свет. Бик "бодро" рапортует мол не введены в эксплуатацию 70% домов, ранее писал что не застроено и т.д.. Сейчас что мешает делать дороги , газовые трубы почти проложены или мол в зиму нельзя отсыпать,хотя до нее далеко ? Включите в сметах на работы зимнее удорожание. Дайте людям спокойно заезжать в дома. Мы живем с несовершенно летним ребенком так уже 2 ГОДА и до дороги идти 1,5 км и администрация это знает и каждый раз после обращений в прокуратуру, даёт обещания и потом тишина. В этот раз думаю напишут, что виноват РЭС, или МРСК, или БИК или .... Хотя от них письма не приходят по почте , не ходят сюда почтальоны.


Любовь
Тематика: Дороги в микрорайонах ИЖС, Отсутствие твёрдого дорожного покрытия
Городской округ: Яковлевский
Сообщение №: 3342
Опубликовано: 19 Окт 2017 15:34
Закрыто: 03 Ноя 2017 12:42
Ответственный: ГУП «Белгородский областной фонд поддержки ИЖС»

Модератор Дмитрий

Направление Вашего сообщения на доработку отклонено на основании пункта 3.1 «Установленный в ответе срок решения проблемы не наступил» Единых правил модерации.

07 Дек 2017 09:18

Любовь

И так , "добил" подрядчик с газом "дорогу". ИЖС месяц назад рапортовал , что обязуется исправить . Но на фото видно, что "денег нет, но вы держитесь". Администрация , как всегда в глухой отказ и ни одно комментария хотя отмечу, что секретарь администрации города Строитель живет в этом микрорайоне и в темноте и сапогах добирается до дороги. Может быть ,она подтвердит факт того, что здесь проживает 18 семей. Администрация хоть, что-то ответит??? Обещали нам освещение с 2015 года и где??? Что касаемо ИЖС то сейчас их подрядчик завозит и вывози песок и щебень на перевалочную базу в Глушинском, та асфальтная дорога по ул.Центральная что была просто развалилась от Тонаров. И никому нет дела. Сотрудники ИЖС дайте четкий ответ на вопрос : КАК ПО ЧЕРНОЗЕМУ С ДЕТЬМИ ДОБИРАТЬСЯ ДОМОЙ???

06 Дек 2017 13:23

Ответственный ГУП «Белгородский областной фонд поддержки ИЖС»

Уважаемая Любовь, Ваше обращение рассмотрено в части касающейся АО «БИК» и ГУП «Белгородский областной фонд поддержки ИЖС» и сообщаем. АО «БИК» в соответствии с заключенными договорами обязуется в течение 5 лет обеспечить микрорайон сетями водоснабжения и водоотведения (централизованное или индивидуальное), т.е. в 2017-2018 г.г. и содействовать в строительстве сетей газоснабжения и электроснабжения. В настоящее время сети электроснабжения и водоснабжения построены, водоотведение обеспечивается индивидуальными очистными сооружениями по заявке застройщика. Сети газоснабжения строятся в текущем году. Строительство автомобильных дорог осуществляется управлением автомобильных дорог и транспорта области в соответствии с лимитом выделенных средств. Предложения по включению в программу дорожных работ формируются ГУП «Белгородский областной фонд поддержки ИЖС» и включаются в программу при завершении прокладки всех подземных коммуникаций и застройке микрорайона не менее 70%. Строительство автомобильных дорог в щебеночном исполнении в МКР «Глушинский» планируется выполнять в 2018 году. Устройство уличного освещения относится к компетенции органов местного самоуправления. Комиссией по государственному регулированию цен и тарифов в Белгородской области совместно с ПАО «МРСК-Центра»-«Белгородэнерго» рассматривается вопрос устройства уличного освещения в 2018 года.

03 Ноя 2017 12:42
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×