30.03.2017 года мы уже обращались с проблемой об отсутствии твердого дорожного покрытия и тротуара на участке от дома №35 и до дома №44 по адресу Белгородская область п.Ракитное ул.Малиновка. На данную жалобу Администрация Ракитянского района ответила, что выполнит работы во втором полугодии 2017 года, но сегодня (20.10.2017 год) работы даже не начинали. А воз и ныне там! Хочется уточнить точную дату начало работ. Копия жалобы и ответ прилагается. (В Белгородской области,Ракитянского района, п. Ракитное, ул. Малиновка с 1998 года и по настоящее время отсутствует твердое дорожное покрытие и тротуар на участке от дома № 35 до дома № 44. В осенне-весенний период размывается грунтовое покрытие, затрудняется не только проезд спецтранспорта (скорой помощи, полиции, пожарной), но и проход жителей к домовладениям. В зимнее время мы вынуждены сами отчищать от снежного покрова свою улицу и подъезд к ней, про нас просто забывают, так как нет дороги.Наши дети вынуждены добираться до общеобразовательных учреждений по трассе, что не безопасно для их жизни и здоровья. На обращение в поселковую администрацию по вопросу строительства автодороги с твёрдым покрытием и тротуара по ул. Малиновка в п. Ракитное был получен письменный ответ о том, что администрация Ракитянского района обратилась в ГУП « Белгородский областной фонд поддержки ИЖС» с предложением о включении в план дорожных работ на 2015 год. Однако на сегодняшний момент по данному вопросу никаких строительных работ, а также подготовок к проведению укладки твердого покрытия не ведется. На наше личное обращение к главе администрации района был получен ответ, что денежные средства на строительство дороги не выделялись и, к сожалению, в бюджете района нет средств для строительства тротуара и твердого дорожного покрытия по вышеуказанному адресу. Прошу посодействовать в решении данной проблемы. Ответил: Администрация Ракитянского района , 07.04.2017 14:11 Ответ: На Ваше обращение, поступившее на сайт Народная экспертиза в раздел «Черный список» по вопросу строительства дороги с твердым покрытием по ул. Малиновка администрация района сообщает, что строительство дороги по ул. Малиновка в п. Ракитное планируется выполнить во втором полугодии 2017 года.)


Инна
Тематика: Дороги в микрорайонах ИЖС, Отсутствие твёрдого дорожного покрытия
Район: Ракитянский
Сообщение №: 3352
Опубликовано: 20 Окт 2017 10:21
Закрыто: 08 Ноя 2017 15:21
Ответственный: ГУП «Белгородский областной фонд поддержки ИЖС»

Ответственный ГУП «Белгородский областной фонд поддержки ИЖС»

Уважаемая Инна! Вопрос выполнения дороги с твердым покрытием по указанному Вами адресу будет рассмотрен при формировании областной программы дорожного строительства на 2018 год.

08 Ноя 2017 15:21
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×