Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Заезд в район ИЖС Стрелецкое 59 ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ! Ямы, выбоины, грязь. В дождливую погоду вода в лужах достаёт до порогов автомобиля. Согласно ответа БИКа http://www.bel.ru/interactive/blacklist/id_483702?sphrase_id=137640, заезд обещали привести в надлежащий вид в сентябре 2016 года, но на дворе ОКТЯБРЬ 2017 года и ситуация не изменилась. Грязь с выезда выносится на федеральную трассу, с допустимым скоростным режимом 90 км/ч, что является не безопасным и для других участников движения. БИК переводит стрелки на управление дорог. Крайнего не найти. В ночное время данный поворот практически не заметен, УЗКИЙ. При снижении скорости перед поворотом зачастую попутная машина идёт на обгон, что так же приводит к ДТП. Прошу контролирующие органы провести проверку и принять меры административного воздействия.


Ольга Юрьевна
Район: Белгородский
Тематика: Дороги в микрорайонах ИЖС, Нарушение дорожного покрытия (ямы)
Сообщение №: 3389
Опубликовано: 23 Окт 2017 15:27
Закрыто: 03 Ноя 2017 12:46
Ответственный: ГУП «Белгородский областной фонд поддержки ИЖС»

Модератор Дмитрий

Направление Вашего сообщения на доработку отклонено на основании пункта 3.1 «Установленный в ответе срок решения проблемы не наступил» Единых правил модерации.

29 Ноя 2017 17:29

Ольга Юрьевна

сьезд с трассы не восстановлен надлежащим образом, засыпана только самая большая яма, по краям собирается большое кол-во воды, так это еще нет дождя и снега, а что будет зимой? во время таяния снега? Так же не проведена проверка относительно безопасности данного съезда (примыкания в федеральной трассе), вынос грязи на автомагистраль повлечет возникновение угрозы причинения вреда жизни и здоровью неопределенного круга лиц.

09 Ноя 2017 12:40

Ответственный ГУП «Белгородский областной фонд поддержки ИЖС»

Уважаемая Ольга! Заказчиком по строительству дорог в микрорайонах индивидуального жилищного строительства выступает управление дорожного хозяйства и транспорта Белгородской области. В микрорайоне Стрелецкое-59 выполнены дороги в щебеночном исполнении и частично в асфальтобетонном. Завершение работ по устройству асфальтобетонных дорог запланировано на 2018 год. Разрушение дорожного полотна на съезде в микрорайон произошло из-за движения большегрузной техники, которая используется застройщиками при строительстве домов. Строительство дорог осуществляется из средств областного бюджета, соответственно средства на ремонт или восстановление вновь возводимых дорог не предусматриваются. Тем не менее, в настоящее время дорога восстановлена силами подрядной дорожной организации.

03 Ноя 2017 12:46
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×