Неприятные запахи Решение подтверждено

Едкий запах свинарниками (свинной мочи) на всей территории новой части города Старый Оскол.


Киселев Александр Викторович
Тематика: Неприятные запахи
Городской округ: Старооскольский
Сообщение №: 3439
Опубликовано: 20 Мар 2018 17:09
Закрыто: 25 Апр 2018 15:50
Ответственный: Управление экологического и охотничьего надзора области

Ответственный Управление экологического и охотничьего надзора области

Уважаемый Александр Викторович! В ходе проведения административного расследования установлено, что ООО "АПК "Промагро" производило сброс свиноводческих стоков от свинофермы "Оскольский бекон 3" в с. Хорошилово из системы навозоудаления на почву на рельеф местности. Также установлено, что сброс свиноводческих стоков произошел из-за засорения трубопровода свиноводческих стоков. За выявленные нарушения требований природоохранного законодательства к административной ответственности по ст. 8.2 КоАП РФ «Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами» привлечено ООО "АПК "Промагро" с наложением административного штрафа. В настоящее время порыв устранен, территория находится на контроле сотрудников управления.

25 Апр 2018 15:50

Киселев Александр Викторович

Приехали, посмотрели, не пустили, а мочой воняет. Проблема не решена.

09 Апр 2018 17:06

Ответственный Управление экологического и охотничьего надзора области

Уважаемый Александр Викторович! В ходе контрольно-надзорных мероприятий установлено, что одним из возможных источников появления запаха является свинокомплекс «Оскольский бекон 3» ООО «АПК «Промагро», расположенный в с. Хорошилово в 10 км от г. Старый Оскол. Сотрудниками управления совместно с представителями администрации Старооскольского городского округа осуществлен выезд в район расположения свинокомплекса «Оскольский бекон 3». При визуальном осмотре установлено, что подъезд к лагунам перекрыт раздвижными воротами и охраняется службой безопасности, большая часть поверхности лагун покрыта снежным покровом не менее 30 см. Для выяснения всех обстоятельств возбуждено дело об административном правонарушении, по результатам рассмотрения которого к виновным лицам будут применены меры административного воздействия.

09 Апр 2018 16:34
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×