Здравствуйте! Крик души жителей дома 52б и не только! Просим решить вопрос по расширению парковочных мест! Такой огромный дом, негде приткнуться вечером после работы, хоть не работай! Да ещё и Веста, управляющая компания, идёт все время нам нам на встречу, специально наверно, приваривает каждый раз столбики, чтобы мы не имели возможность парковаться в доступных для этого местах! Парковок не делают, так ещё и места нам перекрывают! 52 дому по ул горького, сделали парковки прям возле детской площадки и никакие нормативы ни по чем, а мы чем хуже? У нас люди с высокими должностями проживают, они приезжают поздно, и ставят машины аж возле прокуратуры, в то время как есть реальные места во дворе, но никому нет дела! Хоть бы один представитель администрации приехал и пообщался с кем-То из жильцов по поводу парковок, мы бы показали им места, раз они не видят! Фото конечно приложим, но отписок нам слать не надо, мол нормативы и так далее, такое впечатление, будто шаблон ответа забит в компьютере, вот и рассылают ответы, работа не проведена по факту никакая на наши письма! Просим ещё раз, помочь нам с проковочными местами!


Олег Николаевич
Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Парковки
Городской округ: г. Белгород
Сообщение №: 34492
Опубликовано: 18 Ноя 2018 10:06
Закрыто: 05 Дек 2018 18:07
Ответственный: Администрация городского округа «Город Белгород»

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемый Олег Николаевич! Комитетом по управлению Западным округом администрации города Белгорода рассмотрено Ваше обращение по вопросу строительства парковки в районе дома № 52-б по ул. Горького. Специалистами комитета совместно с сотрудниками департамента городского хозяйства по результатам обследования указанной территории установлено, что обустроить дополнительные парковочные места, в том числе и на придомовой территории не представляется возможным, в связи с расположенной в непосредственной близости парково-рекреационной зоны, а так же границ земельного участка, находящегося в собственности собственников помещений многоквартирного жилого дома № 52. На основании вышеизложенного собственникам помещений многоквартирного дома № 52-б по ул. Горького целесообразно рассмотреть возможность установки ограничивающего устройства (шлагбаума) для недопущения парковки и проезда автотранспорта, принадлежащего сторонним лицам. Для получения муниципальной услуги «Выдача согласования на размещение на территории городского округа «Город Белгород» шлагбаумов и других устройств, регулирующих (ограничивающих) движение граждан и автотранспорта», собственникам помещений по вышеуказанному адресу необходимо представить в комитет по управлению Западным округом (ул. Генерала Лебедя, 2, тел. 23-30-26): 1. Письменное заявление с указанием причин, по которым возникла необходимость установки ограничивающего устройства и контактных данных заявителя. 2. Кадастровую выписку и топографическую схему с кадастровыми границами земельного участка, находящегося в собственности физических или юридических лиц. 3. Проект размещения ограничивающего устройства в масштабе 1:500 с указанием места размещения, ситуационной схемы, его типа, размеров, внешнего вида (эскиз объекта). 4. Решение об одобрении установки ограничивающего устройства, принятое не менее 2/3 голосов от общего числа голосов собственников общего собрания собственников помещений в многоквартирном жилом доме. Инициативной группе в целях информирования рекомендуем обратиться в комитет по управлению Западным округом (ул. Генерала Лебедя, 2, каб. 232, тел. 23-30-32).

05 Дек 2018 18:07
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×