Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Здравствуйте , подскажите , пожалуйста, что делать вот в таком случае : Медсестра в детском саду  "на глаз " поставила моему ребенку инфицирование стрептококком ,а именно , стрептодермией, причем , уведомила меня об этом по телефону ,при всех присутствующих в тот момент родителях . Осмотр моего ребенка , со слов тех  же родителей ,проводился в спальне группы, помещении не предназначенном для этой цели. Также , осмотр проводился без перчаток и вообще какой либо обработки рук. После ее осмотра и заключения нам дали медотвод от посещения д/с и то , только после того как я потребовала его в письменной форме. Нас отправили в 4-ую поликлинику , по месту жительства за справкой , что мой ребенок здоров и может посещать сад. На нашем участке постоянного педиатра нет и мы пошли к дежурному. Этот врач также , "без  особого труда " поставил нам стрептодермию , и даже слушать не стал о том , что ребенок наблюдается у аллерголога и т.д . На мою просьбу выписать нам направление к аллергологу поликлиники и дать талон на анализ, ответили , что талонов нет. Мы записали к дерматологу в кожвен , там врач также , даже слушать не стала и на вопрос про аллерголога ответила , что ее не интересует куда мы вообще обращались. Талонов на анализы нам не дадут , так как не видит она смысла. Осмотр ребенка , как и во всех предыдущих случаях , проводился без перчаток и обработки рук. Поняв , что обращаться к другим врачам не имеет смысла мы сдали анализы на стрептококк в платной лаборатории. Естественно , он оказался отрицательный. Теперь возник вопрос по поводу нашего возвращения в сад , так как мы не болели , то справки по болезни нам никто в сад не выдаст , и получается , что  детскому саду устроившему  мне и моему ребенку все эти неудобства , я ещё и должна заплатить за дни в которые мы отсутствовали ?! Ещё хотелось бы узнать , обязаны ли были врачи предоставить нам направления на анализы и , что вообще делать в таких ситуациях ? Неужели мы все должны оплачивать сами ?  Может , есть какая-то горячая линия , чтоб сразу можно было сообщить о таких вот горе специалистах ? Опять же , если ребенку ставится диагноз стрептодермия , неужели группу не должны закрыть на карантин , тем более , что мы и бассейн посещали  в саду ? Разве кожвен не должен сообщить в д/с о таком заболевании ? Плюс , как нам его поставили в запущенной форме , разве лечиться стрептококк  одним фукорцином ??? Очень хотелось бы получить разъяснения на сложившуюся ситуацию. Данных из кожвена на руках нет , так как на руки нам ничего не выдали , но там карта заведена, но имеются справки от аллерголога , платный анализ крови и запись врача из детской. поликлиники


Кенга Ру
Городской округ: г. Белгород
Тематика: Социальная сфера
Здравоохранение: Качество оказания медицинской помощи
Сообщение №: 3470
Опубликовано: 27 Окт 2017 18:35
Закрыто: 15 Дек 2017 17:33
Ответственный: Департамент здравоохранения и социальной защиты населения области

Ответственный Департамент здравоохранения и социальной защиты населения области

В целях недопущения роста заболеваемости среди детей, воспитанников дошкольных образовательных учреждений (далее - ДОУ), медицинскими сотрудниками ДОУ ежедневно осуществляется осмотр несовершеннолетних, особенно в период подъема заболеваемости. В случаях выявления или подозрения на заболевание, медицинской сестрой или воспитателем дошкольного образовательного учреждения незамедлительно информируются родители (законные представители) несовершеннолетнего. Родителям рекомендуется проведение осмотра ребенка врачом-педиатром участковым или иным профильным специалистом в детской поликлинике по месту жительства. В целях предупреждения заноса заболевания в организованный коллектив прием детей в группу осуществляется при наличии справки от врача-специалиста.

15 Дек 2017 17:33
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×