Добрый день! В последние несколько лет пгт.Разумное очень сильно расстроился, увеличилось и число пассажиров в общественном транспорте. Автобусы 103 ходят битком. В часы ПИК можно не держаться за поручни, пассажиры едут втиснувшись "как селедка в бочках", потому что автобус ходит с интервалом 20-30 мин. И если ты не попадаешь на один автобус, то следующий ждать долго и на работу опоздаешь и замерзнешь, на улице зима, начались морозы. Неужели нельзя добавить автобусы в часы ПИК с 06 до 09 утра, и с 17 до 20 часов . Сделайте промежуток между автобусами 10-15 минут. С 01.11.2018г. выросла стоимость проезда в пгт.Разумное до 22-33!! рублей, так неужели за эти деньги мы должны ехать в подвешенном состоянии 40-60 минут? Дайте людям нормально добираться до работы, школ, детских садов. И еще первый автобус с Разумного выезжаезжает в 6,00, но его часто отменяют, и в автобус который идет следующий на 06.25 в центре Разумного уже практически невозможно сесть!. Я езжу на работу с ребенком, завожу в детский сад, так мы даже сесть не можем! Пустите на маршрут хотя бы в промежутке между большими маленькие ПАЗики. И люди будут Вам очень благодарны.


Ирина Бондарь
Тематика: Общественный транспорт
Муниципальные и внутриобластные перевозки: Муниципальные (пригородные) перевозки, Недостаточное количество транспорта на маршруте
Район: Белгородский
Сообщение №: 34757
Опубликовано: 30 Ноя 2018 14:35
Закрыто: 04 Фев 2019 14:26
Ответственный: Администрация городского округа «Город Белгород»

Модератор Елена

Направление Вашего сообщения на доработку отклонено на основании пункта 3.4 «Проведённый оператором качественный анализ представленной в ответе информации показал, что она содержит полную и исчерпывающую информацию по существу обозначенной в сообщении проблемы» Единых правил модерации.

05 Фев 2019 09:47

Ирина Бондарь

Доброе утро! Просим Вас разместить информацию на конечных остановочных пунктах о времени отправления автобуса по маршруту 103 с конечных остановочных пунктов: Энергомаш и ПМС пгт. Разумное. Очень многие люди выезжают в город с детьми, часть из них возит детей в детские сады г. Белгорода, и в осенне-зимнее время опоздание с ребенком на автобус и ожидание его потом в течении 20 мин отрицательно сказывается на здоровье детей и взрослых, особенно пожилого возраста. Размещение информации об отправлении (хотя бы ориентировочном) на конечных пунктах и в сети интернет не требует больших средств. Но люди хотя бы смогут ориентироваться в графике движения . Благодарим за понимание. А по поводу работы диспетчерской хочу сказать следующее: по тел. 34-02-79 до 08.00 и после 17.00 служба не работает, а по тел. 34-25-81 мне говорят (в случае отсутствия рейса), что это не к ним, пойдите поищите в районе Энергомаша "бегает" диспетчер и связи с водителями у них нет. Этот или похожий ответ я слышала не раз! Это нормально? Я должна с ребенком бегать по территории и разыскивать диспетчера, чтобы узнать почему нет автобуса???

05 Фев 2019 08:26

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемая Ирина! Департаментом городского хозяйства рассмотрено Ваше обращение по вопросу улучшения транспортного обслуживания населения по пригородному маршруту № 103 «Энергомаш - п. Разумное». По результатам рассмотрения сообщаем, что в целях более полного обеспечения населения пассажирскими перевозками по вышеуказанному маршруту перевозчиком (ООО «Белкомтранс») произведена замена подвижного состава на автобусы более высокого экологического класса двигателей, с учетом эквивалентности числа посадочных мест. Указанные автобусы имеют сертификат соответствия и отвечают ГОСТам Р 41.52-2005: Единообразные предписания, касающиеся транспортных средств малой вместимости категории М2 и М3 в отношении их общей вместимости и Р 41.36-2004: Единообразные предписания, касающиеся сертификации пассажирских транспортных средств большой вместимости в отношении общей конструкции. Расписание движения автобусов данного маршрута разработано на основании сложившегося пассажиропотока с учётом доставки жителей к местам работы, учебы, объектам социального, культурного и бытового назначения. Интервал движения в часы «пик» составляет 15 минут, межпиковое время – 20 минут с выполнением последнего рейса в 22.00 часа. Отделом организации пассажирских перевозок и маршрутной сети организованы контрольные проверки работы автобусов по данному маршруту. В ходе проверок выявлено, что установленный график движения по данному маршруту соблюдается. Сбои графика движения по маршрутам имеют место мест из-за ограниченной пропускной способности улично-дорожной сети и большой насыщенности легкового транспорта, а также по причине технической неисправности автобусов, возникающих в процессе эксплуатации. В настоящее время работа данного маршрута находиться на особом контроле администрации города Белгорода. Для оперативного решения вопросов, связанных с осуществлением перевозок пассажиров по маршрутам регулярных перевозок, ООО «Белкомтранс» организована диспетчерская служба (т. 34-02-79, 34-25-81). Телефоны диспетчерской службы размещены в салонах автобусов, выполняющих пассажирские перевозки по маршрутам регулярных перевозок. Каждый случай нарушения графика проверяется с учетом данных системы спутниковой навигации ГЛОНАСС. При подтверждении фактов нарушения установленного графика движения по вине водителей, к ним принимаются меры дисциплинарного воздействия, вплоть до увольнения. Кроме того, для принятия мер воздействия в отношении водителей, допустивших нарушение интервала движения, необходимо указывать дату, время нарушения, наименование остановочного пункта, направление движения и государственный регистрационный номер автобуса.

04 Фев 2019 14:26

Ирина Бондарь

Доброе утро! Прошло уже 62 дня с момента направления обращения! Ответа я до сих пор не получила!!!!

01 Фев 2019 08:38

Ирина Бондарь

Доброе утро! Прошло уже 54 дня с момента направления обращения! Ответа я до сих пор не получила.

24 Янв 2019 08:55

Ирина Бондарь

Доброе утро! Проблема как то будет решаться? Прошло 45 дней после направления обращения. Согласно п.3.1. Регламента портала Вами должен быть дан ответ в течении 30 дней.

15 Янв 2019 08:37
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×