В течении нескольких лет на обращения граждан, проживающих по адресу Белгородская область город Валуйки улица Курячего 24/12 подъезд №1 с расположением квартир №1-12, о необходимости проведения текущего ремонта подъезда, от управляющей компании поступал ответ: "Денег нет." А вот если посмотреть по отчету УК "Городок" по многоквартирному дому на сайте https://www.reformagkh.ru за 2015-2016 годы, то на конец отчетного периода деньги были и на ремонт подъезда как раз хватало. Согласно отчета за 2015 год на озеленение было потрачено 22 680,00 руб. , в 216 году на озеленение было потрачено 24 474,43 руб., в 2017 году закладка отчета "выполненые работы" почему-то осталась незаполненной, а деньги опять куда-то списаны! Ни в один из годов не было посажено ни одного дерева, ни цветка, никакого благоустройства одним словом, а в 2017 году совсем решили строки расходов не заполнять, подальше спрятать расходы от любопытных глаз! Давайте первым делом сделаем ремонт подъезда и наведем порядок, чтобы не жить в свинарнике, а потом уже будем списывать деньги на цветочки!


Елена
Тематика: ЖКХ
Многоквартирные дома: Текущий ремонт многоквартирного дома
Городской округ: Валуйский
Сообщение №: 34778
Опубликовано: 19 Ноя 2018 15:27
Закрыто: 28 Ноя 2018 10:55
Ответственный: Администрация Валуйского городского округа

Елена

Прошла половина 2019 года, обещанных работ по ремонту подъезда так и не было произведено!!!!!

11 Июн 2019 14:57

Елена

Спасибо за расшифровку затрат, но эти данные, а так же остатки денежных средств, остатки долгов на конец и начало периода и прочая информация должна быть опубликована на официальном сайте за каждый год, а не по индивидуальному вопросу. По поводу ремонта: с нетерпением будем ждать выполненного ремонта в 2019 году!

28 Ноя 2018 14:39

Ответственный Администрация Валуйского городского округа

Уважаемая Елена! Рассмотрев Ваше обращение, администрация муниципального района сообщает. На сайте «Реформа ЖКХ» работы по уборке придомовой территории, содержанию объектов благоустройства МКД отражаются по строке «работы по содержанию земельного участка с элементами озеленения и благоустройства, иными объектами, предназначенными для обслуживания и эксплуатации многоквартирного дома».Руководитель управляющей многоквартирным домом (далее МКД) организации своим письмом от 27.11.2018 года №180 (копия письма с расшифровкой работ прилагается) сообщает, что в 2015 году затраты по уборке придомовой территории МКД в летнем и зимнем периоде составили 22 680 руб. В 2016 году затраты по содержанию придомовой территории составили 24 474 руб, в том числе уборка придомовой территории 22 680 руб, покраска контейнеров для складирования ТБО 81 руб, ремонт скамейки 453 руб, покос сорной растительности 1260 руб. В текущем 2018 году согласно заявления старшей МКД были выполнены работы по ремонту отмостки дома, стоимость работ составила 130 626 руб. Ремонт подъездов, при наличии средств на счете дома, в плане работ 2019 года.

28 Ноя 2018 10:55
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×