Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Не так давно в Белгород приезжали представители Липецкой области перенимали положительный опыт Белгорода по благоустройству дворов. Хотя в это самое время во дворах домов №№ 13а, 13б, 15 и 15а по ул. Губкина г. Белгорода была полная разруха. В начале лета всё разворотили, в том числе снесли детские площадки во дворах, тротуары и т.д. Завезли песок, тротуарную плитку, бордюры. Но практически на этом все и закончилось. Обращения жителей домов привели к тому, что за неделю до выборов губернатора области появились рабочие, техника, дело вроде бы пошло на лад... Но примерно через неделю после выборов губернатора все исчезли. Со слов жителей домов, они неоднократно обращались в администрацию города, но воз и ныне там. Во дворах настоящий бардак, грязь (особенно с наступлением дождей). Детские игровые площадки как снесли, так новые не установили. Двор был в плохом состоянии, но крайней мере была детская площадка и не было той грязи, которая есть сейчас. Сделали только хуже. Непонятно, как контролирует администрация организацию и ход выполнения работ по ремонту и благоустройству дворов.


Сергей
Городской округ: г. Белгород
Тематика: ЖКХ
Благоустройство населённых пунктов: Восстановление нарушенного благоустройства
Сообщение №: 3500
Опубликовано: 30 Окт 2017 14:20
Закрыто: 08 Дек 2017 10:37
Ответственный: Администрация городского округа «Город Белгород»

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемый Сергей! Департаментом строительства и архитектуры администрации города Белгорода рассмотрено Ваше обращение по вопросу благоустройства дворовой территории по ул. Губкина, д. 13-15б. По результатам рассмотрения сообщаем следующее. По информации, представленной ООО «ЭКОМИР ЖБК-1», в настоящее время ООО «Экострой» согласно решению общего собрания собственников проводятся работы по реконструкции козырька над входом в подъезд указанного многоквартирного дома. Для выполнения работ по данной дворовой территории привлечена другая подрядная организация. По состоянию на 05.12.2017 г., на объекте выполнены следующие работы:  Установка бортовых камней – 100%;  Устройство асфальтобетонного покрытия проездов и парковок – 100%;  Устройство тротуаров – 100%;  Наружное освещение – 100%;  Установка малых архитектурных форм – 100%;  Завоз и планировка чернозёма – 50%. Окончание работ по устройству газонов планируется до 30.05.2018 года.

08 Дек 2017 10:36
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×