20 ноября 2018г. в 14.00 ч. в моем доме в п. Дубовое, ул. Сливовая, дом 16 Белгородского района пропало электроснабжение. По номеру 13-50 была вызвана бригада аварийной службы, которая прибыла в 20.00 ч., и после осмотра и прозванивания электрических кабелей обнаружила неисправность в местах коммутации на электрическом столбе, по которому проложена воздушная ЛЭП по улице Сливовая. 21 ноября в 11.00 ч. приехавшие электрики на аварийной автовышке зафиксировали нарушение изоляции на электрическом кабеле и СИПе. Производить ремонт они отказались. 22 ноября в 9.00 ч. мной было передано обращение на рассмотрение жалобы за № 202978504 в ПАО «МРСК-Центр» по адресу: г.Белгород, ул.Энергетиков, 5. Сотрудницей этой службы было заявлено, что срок рассмотрения обращения 30 суток. 22 ноября в 15.00 мной также было подано заявление в Филиал ПАО «МРСК ЦЕНТРА»-«Белгородэнерго» вх. №БЛ/8150 от 22.11.2018г. с просьбой оказания содействия в данной проблеме. На сегодняшний момент, уже пятые сутки, в большей части моего дома и во дворе отсутствует свет и не работает отопление. Убедительная просьба разобраться в данном вопросе и помочь мне, пенсионерке в возрасте 72-х лет, так как на улице морозы и чтобы мой дом не превратился в подобие жилья населения «блокадного Ленинграда».


Эмма Золотарева
Тематика: ЖКХ
Частный сектор: Содержание электросети и качество энергоснабжения
Район: Белгородский
Сообщение №: 35793
Опубликовано: 24 Ноя 2018 17:14
Закрыто: 30 Ноя 2018 14:38
Ответственный: Филиал ПАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго»

Ответственный Филиал ПАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго»

Уважаемая Эмма Алексеевна! Филиал ПАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго» рассмотрел ваше обращение, поданное Вами на сайт «Народная экспертиза» 24.11.2018 г. по вопросу отсутствия электроснабжения в части Вашего домовладения по адресу: 308501, Белгородский район, п. Дубовое, ул. Сливовая, дом 16, и сообщает следующее. В результате обследования обнаружено повреждение на кабельной линии 0,4 кВ после счетчика (в сетях заявителя). На данном кабеле АВВГ сечением 4х16 кв.мм. изоляция от воздействия солнечного излучения частично разрушилась и произошло соприкосновение токоведущей жилы с заземленной траверсой опоры с последующим ее отгоранием, что и явилось причиной отсутствия электроснабжения. Кабель разделке не подлежит, так как разрушена изоляция, его необходимо менять. В результат проделанных мероприятий персоналом филиала «Белгородэнерго» выполнены работы по исключению поврежденного участка внутридомовых сетей из схемы электроснабжения и восстановлению подачи электроэнергии. В настоящее время электроснабжение в Вашем домовладении восстановлено в полном объеме. Филиал ПАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго» приносит извинения за причиненные неудобства.

30 Ноя 2018 14:37
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×