Пишу вам от нескольких жителей нашего дома, находящегося по ул Ленина д 17. Который год не можем дождаться нормального напора воды, как горячей, так и холодной, на уровне 4-5 этажей. Одно время все-таки поставили на весь дом насос, был норманый напор воды. Однако после проведения капитального ремонта в доме, с заменой труб водоснабжения в подвальном помещении, видимо этот насос убрали и напор снова стал слабенький. Зимой ещё можно жить и пользоваться водой, НО с приходом летнего сезона и началом полива везде и всюду, воду можно и не дождаться совсем, особенно вечером. Та же проблема всегда 31 декабря - воды не хватает и она вообще перестает поступать в квартиру. В соседних домах таких проблем нет, значит, причина этой проблемы скрывается в коммуникациях нашего дома. Хотелось бы не "просто так" платить за воду, а иметь возможность пользоваться ею в любое время суток и в любое время года. Большая просьба-разберитесь с этим вопросом.


Ирина Слубских
Тематика: ЖКХ
Многоквартирные дома: Качество водоснабжения
Городской округ: Яковлевский
Сообщение №: 35952
Опубликовано: 26 Ноя 2018 02:10
Закрыто: 17 Дек 2018 13:30
Ответственный: Администрация Яковлевского района

Ответственный Администрация Яковлевского района

Уважаемая Ирина Алексеевна! 7 декабря 2018 года специалистами управления ЖКХ, транспорта и ТЭК администрации района, совместно с работниками ООО «Управляющая компания Жилищник-2» проведено комиссионное обследование водоснабжения дома. В результате обследования выявлено, что давление в сети водоснабжения на вводе в дом составляет 2,0 атм. При обследовании системы водоснабжения в Вашей квартире было установлено, что давления в точке разбора составляет 1,5 атм., что является достаточным для стабильного водоснабжения 5 этажного многоквартирного дома согласно СНиП 2.04.02-84 раздел «Свободные напоры» п.п.2.26-2.30, (копия акта прилагается). В случае уменьшения давления в системе водоснабжения дома, Вам необходимо обратиться в ООО «Управляющая компания Жилищник-2» (т. 5-22-33), либо в управление ЖКХ, транспорта и ТЭК администрации района (т.5-36-33) для принятия мер.

17 Дек 2018 13:30
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×