Дом № 4 по улице Центральной поселка Комсомольский Белгородского района был введен в эксплуатацию в 1978 году. На протяжении 38 лет ни разу не проводился капитальный ремонт кровли и стен дома. За эти годы кровля дома, сливы крыши, межпанельные швы дома пришли в негодность. Из-за протекания кровли при каждом выпадении осадков и таянии снега происходит затопление квартир последних этажей дома. Из-за отсутствия труб-сливов на крыше вода бежит по стенам дома и, вымывая все межпанельные швы, затопляет не только верхние этажи дома, но и все остальные. Все эти протекания приводят к появлению грибка на стенах и к антисанитарным условиям проживания. Также постоянное подтопление приводит к разрушению стен дома, а следовательно и несущих конструкций здания, что в конечном итоге может привести и к обрушению здания. Жильцы верхних этажей дома неоднократно обращались с заявлениями в УКЖФ, чтобы отремонтировали кровлю и сделали нормальные трубы-сливы (которые практически отсутствуют). 2 октября 2017 года, после долгих хождений по инстанциям, начался ремонт крыши нашего дома. НО!!!!! На 07 ноября 2017 года всё, что сделано на крыше — это снятие старого покрытия крыши! И ВСЁ!!!! Мы ни как не можем найти кто конкретно отвечает за данный начатый ремонт!!!! Нас «футболят» от одного начальника к другому!! Обращались и к Сазонову, и к Конищевой — это сотрудники Отдела строительного контроля. Нас отправляют на прямую к подрядной организации ООО «ЭраКапиталСтрой», которая непосредственно занимается ремонтом кровли. Бригадир этой сройкомпании говорит, что у них нет материалов, чтобы закончить ремонт кровли. А ЗАЧЕМ ТОГДА ВООБЩЕ НАЧИНАЛИ РЕМОНТ В ЗИМУ, ЕСЛИ НЕТ МАТЕРИАЛОВ?????!!!!! Или это все только для того, чтобы нам, жильцам, «замазать» глаза. Просим Разобраться со сложившейся ситуацией. И посодействовать в завершении качественного ремонта кровли нашего дома!


Светлана Федотова
Тематика: ЖКХ
Многоквартирные дома: Капитальный ремонт многоквартирного дома
Район: Белгородский
Сообщение №: 3605
Опубликовано: 07 Ноя 2017 14:00
Закрыто: 16 Ноя 2017 13:48
Ответственный: Администрация Белгородского района

Ответственный Администрация Белгородского района

Уважаемая Светлана! Комитетом ЖКХ, транспорта и инженерной инфраструктуры администрации Белгородского района рассмотрено Ваше сообщение по вопросу капитального ремонта кровли многоквартирного дома № 4 по ул. Центральная п. Комсомольский. По существу поставленного вопроса сообщаем следующее. По состоянию на 9 ноября 2017 года в ходе выполнения капитального ремонта кровли указанного многоквартирного дома подрядной организацией ООО «Эра-КапиталСтрой» выполнены следующие работы: - разборка покрытия кровли и демонтаж старой стяжки; - устройство асфальтобетонной стяжки по всей площади кровли; - устройство и заведение в водосборный желоб капельных отливов; - устройство нижнего слоя кровельного покрытия по всей площади кровли. В настоящее время осуществляются работы по устройству верхнего слоя кровли многоквартирного дома. Согласно договору от 5 сентября 2017 года № РТС231А170077-Д, заключенному между Фондом содействия реформированию ЖКХ Белгородской области и ООО «Эра-КапиталСтрой», срок окончания работ по ремонту кровли - 21 февраля 2018 года. Комитетом ЖКХ, транспорта и инженерной инфраструктуры администрации Белгородского района подрядчику указано закончить работы в срок до 30 ноября 2017 года.

16 Ноя 2017 13:48
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×