Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Добрый день. Хотелось бы поднять тему перевозки детей на школьном автобусе. Начну сначала. Мы живем в мкр. Разумное 71, сын ездит в школу на школьном автобусе Разуменской школы 3, но с 26 января школьный автобус находится на ремонте и наши дети вынуждены добираться сами до школы. Об этом я узнала, позвонив в школу. На мой вопрос когда его отремонтируют, мне ответили- неизвестно, денег на ремонт не выделяют. Вот мне интересно, каким образом наши дети должны добираться до школы и обратно, автобусы или маршрутные такси здесь не ездят, если утром еще как-то возможно завести ребенка в школу,опять же, если муж не в командировке, потому что я никак не мону отлучиться тщ дома, ввиду того, что я мама в декрете, у меня маленькая дочь. Как должен ребенок добираться домой, если муж работает до 18 часов и часто уезжает в командировки ? От школы до дома 9,5 км, пешком никак не дойти Территориально, мы относимся к 3 школе. Может школа как-то с администрацией должна решать этот вопрос, если она сама не справляется. Ну это же ненормально, что автобус в ремонте уже 2 недели почти и неизвестно когда его отремонтируют. По-моему, все знают закон Статья 40 Федерального закона от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об Образовании в Российской Федерации» транспортное обеспечение обучающихся включает в себя организацию их бесплатной перевозки до образовательной организации и обратно. Хочется, все таки решить эту проблему самостоятельно со школой и администрацией поселения, не обращавшись в вышестояшие органы, ведь сейчас перед выборами Президента РФ можно решить многие вопросы.


Наталья Колосова
Район: Белгородский
Тематика: Материально-техническое обеспечение школы
Сообщение №: 3611
Опубликовано: 06 Фев 2018 11:08
Закрыто: 14 Фев 2018 09:58
Ответственный: Администрация Белгородского района

Ответственный Администрация Белгородского района

Уважаемая Наталья! Комитетом социальной политики администрации Белгородского района рассмотрено Ваше сообщение по вопросу перевозки детей школьным автобусом. В период с 1 по 9 февраля 2018 года автобус МОУ «Разуменская СОШ № 3» находился в неисправном состоянии, по причине поломки стартера. По состоянию на 12 февраля 2018 года перевозка обучающихся в МОУ «Разуменская СОШ № 3» возобновлена в полном объеме.

14 Фев 2018 09:57
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×