Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Здравствуйте! Описываю проблему не совсем по профилю вопроса, так как осадки в виде снега, пока нас только радуют и еще не успели доставить проблем: дороги лишь припорошены ноябрьским снежком и наледи еще наледями назвать сложно. Но проблема имеет дорожный оттенок и хронически наболела!!! В селе Холки проезд с улицы Центральной на улицу Луговую обеспечен асфальтной дорогой местного значения. Над этой дорогой проходит газовая труба. К сожалению, пользоваться этой дорогой, то есть этим проездом, можно лишь личным транспортом и малогабаритным транспортом, так как высота от поверхности асфальта до нижнего края газовой трубы в нарушение установленных правил недостаточна для проезда спецтехники. К слову говоря, на самой улице Луговая, высота от поверхности асфальта до нижнего края газовой трубы достаточна для проезда спецтехники. Стоит отметить, что к улице Луговая есть грунтовая дорога. Однако она сезонного характера и её использование возможно лишь в позднюю весну, летом и в раннюю осень. В иное время в силу погодных условий местные жители ей не пользуются. Отсутствие альтернативных подъездных дорог к улице Луговая угрожает жизни, здоровью и имуществу собственников домовладений расположенных на улице Луговая в селе Холки Чернянского района. В случае пожара проезд пожарной техники будет невозможен! Случаи возгорания на улице в этом году уже были. По счастливой случайности никто физически не пострадал. Но пожарные машины были вынуждены терять драгоценное время для того, чтобы найти альтернативные подъезды к возгоранию. Так как не смогли проехать под газовой трубой. На улице проживает как работающее, так и неработающее население: пенсионеры и дети! Этот факт не должен остаться без внимания местной власти. Которая в свою очередь проинформирована должным образом в письменном виде о существующей проблеме. Но, как это часто в России бывает, никто ничего заблаговременно не делает для решения проблемы, до момента наступления печальных событий. Не хотелось бы!!! Более того, ежегодный приход календарной зимы не может не вызывать у жителей улицы Луговая еще больший страх за свою жизнь и здоровье своих близких, в силу того, что снегоуборочная техника не может проехать под газовой трубой, тем самым обеспечить беспрепятственный подъезд к частным домовладениям машины скорой помощи и других машин экстренных служб. Удивительно, но это факт: газовая служба уведомлена с июля месяца текущего года Ездоченским сельским поселением о поступившем обращении гражданки Бабуриной Л. А. в отношении газовой трубы над проезжей частью. Но Газовая служба игнорирует не только содержательную часть обращения, но и требования российского законодательства касаемо сроков дачи ответа гражданам на обращения. Есть все основания обратиться в прокуратуру с требованием устранить нарушения и привлечь к ответственности должностных лиц. Однако, истинным желанием остается мирное решение описанной проблемы в пользу улучшения качества жизни сельских жителей. На основании вышеизложенного ПРОШУ: 1. незамедлительно организовать работы во взаимодействии с газовой службой Чернянского района по перепланировке надземного газопровода проходящего над проездом с улицы Центральной на улицу Луговую с целью дальнейшего всесезонного беспрепятственного круглосуточного доступа крупногабаритной техники и спец техники (в том числе пожарной техники) к домовладениям, расположенным по адресу: РФ, Белгородская обл., Чернянский район, с. Холки, ул. Луговая. 2. Обеспечить своевременную очистку дорог в границах Езоченского сельского поселения, в том числе на улице Луговая села Холки от снега и наледи в зимний период 2018-2019гг. В случае невозможности очистки проезда с улицы Центральная к улице Луговая из-за газовой трубы, обеспечить своевременную очистку от снега альтернативной грунтовой дороги к улице Луговая, с целью беспрепятственного доступа машин экстренных служб! В случае бездействия оставляю за собой право обратиться в прокуратуру с требованием признать незаконным бездействие должностных лиц с последующим применением санкций в отношении ответственных лиц. В случае наступления негативных материально значимых последствий для моей семьи в результате бездействия должностных ответственных лиц по существу своевременного решения описанной мной выше проблемы, оставляю за собой право применения юридически значимых последствий для них в соответствии с действующим законодательством РФ.


Людмила Бабурина
Район: Чернянский
Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Очистка дорог от снега и наледи
Сообщение №: 36163
Опубликовано: 29 Ноя 2018 21:49
Закрыто: 28 Дек 2018 11:45
Ответственный: Администрация Чернянского района

Ответственный Администрация Чернянского района

Уважаемая Людмила! В настоящее время, согласно действующему контракту, МУП "Благоустройство и озеленение" в соответствии с утвержденными нормами, производится своевременная очистка снега закрепленным за Ездоченским сельским поселением транспортом, позволяющим беспрепятственно производить данные работы. Кроме того, альтернативный проезд, т.е. объезд мимо газопровода, в зимний период содержится в состоянии, необходимом для проезда крупногабаритной техники. Также администрацией района на имя директора филиала АО "Газпромгазораспределение Белгород" в г. Старый Оскол направлено обращение об оказании содействия в разработке проектной документации по устройству подземного компенсатора на газопроводе низкого давления диаметром 219 мм, проходящего над автомобильной дорогой по ул. Луговой, реализация которого обеспечит беспрепятственное движение специальной техники.

28 Дек 2018 11:45
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×