Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Добрый день. Увидела обращение Ларисы по вопросу нарушения дорожного покрытия во дворах по адресу Богдана Хмельницкого 145А. Жаль, что нельзя присоединиться к проблеме в обсуждениях, тогда наглядно было бы сколько людей это поддерживает.. Эта проблема (ямы) от автовокзала до аэропорта!!! Уважаемая администрация, вы на самом деле не видите, во что превратились дворы??? Там же невозможно ходить!!! Большая просьба приедьте к нам на хороших дорогих машинах, в дорогой обуви. Может хотя бы материальный ущерб (а он обязательно получится) заставит обратить на нас внимание. Что ж делить то возле первого или второго подъезда более убогая дорога? Залатайте хотя бы ямы! Сейчас идет благоустройство дворовой территории возле дома 147. Так вот и асфальт положат, до абсурда, только в районе этого дома. Возле домов 149, 151 и падали, и подворачивали ноги, и в дождь не выйти..


Ольга Шаблицкая
Городской округ: г. Белгород
Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Нарушение дорожного покрытия (ямы)
Сообщение №: 36414
Опубликовано: 27 Ноя 2018 16:21
Закрыто: 05 Дек 2018 18:10
Ответственный: Администрация городского округа «Город Белгород»

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемая Ольга! Департаментом городского хозяйства администрации города Белгорода рассмотрено Ваше обращение по вопросу ремонта асфальтобетонного покрытия проезжей части дворовых территорий многоквартирных домов №№ 149, 151 по пр. Б.Хмельницкого. В соответствии с распоряжением администрации города Белгорода от 26.10.2018 года № 1105 «О внесении изменений в распоряжение администрации города Белгорода от 25.12.2017 года № 1482» комплексное благоустройство дворовой территории домов №№ 145, 145а, 147 по пр. Б.Хмельницкого с выполнением работ по замене асфальтобетонного покрытия проезжей части, устройству тротуаров, установке детского игрового, спортивного оборудования планируется выполнить до 01.10.2019 года. Подрядной организацией, выполняющей работы на указанной дворовой территории, является ООО «ИнтерДизайн». Учитывая нормы действующего законодательства, работы по благоустройству производятся в границах дворовой территории, поставленной на кадастровый учет и принадлежащей на праве общей долевой собственности собственникам помещений. В соответствии со статьей 36 Жилищного кодекса РФ собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, в том числе земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты, вследствие чего они обязаны участвовать в расходах на его содержание соразмерно своей доле. В связи с тем, что земельные участки, на которых расположены многоквартирные дома №№ 149, 151 по пр. Б.Хмельницкого с учетом прилегающей дворовой территории, поставлены на государственный кадастровый учет, собственникам помещений данных домов необходимо инициировать проведение общего собрания собственников помещений, на котором рассмотреть вопрос о включении затрат по ремонту асфальтобетонного покрытия проезжей части в тариф на ремонт и содержание жилья.

05 Дек 2018 18:10
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×