И снова, Здравствуйте! Территория между домами от Горького 52 и до мусорных контейнеров дома Горького 52б принадлежит по документам городу. Отсюда вопрос: когда муниципалитет её облагородит и приведет в надлежащий вид? не должен дворник дома по ул. Горького 52б убирать чужую территорию. Кроме того, эта территория "проходной двор" для курсантов и прочего населения, которые любят отдыхать в Архиерейской Роще. Сделайте нам достойную парковку или детскую площадку на этом месте, чтобы земля попусту не засорялась. Голубятню снесли, а погреб оставили, чтобы дети провалились и сломали ноги? Что происходит, люди, почему такое безразличие кругом? Рядом в Роще построен мертвый дом, в нем не покупаются квартиры, строится второй корпус, для кого? А там есть отличная детская площадка! а у наших домов что за безобразие? а там площадка никому не нужна уже второй год...Стыдно за Белгород. И больно. Любуйтесь....своим благоустройством... Эта парковка узаконена собственником?? или он работник Администрации?


Суркова Яна Владимировна
Тематика: ЖКХ
Благоустройство населённых пунктов: Уборка улиц и тротуаров
Городской округ: г. Белгород
Сообщение №: 3711
Опубликовано: 13 Ноя 2017 12:46
Закрыто: 29 Дек 2017 15:19
Ответственный: Администрация городского округа «Город Белгород»

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемая Яна Владимировна! Департаментом городского хозяйства администрации города Белгорода совместно с комитетом по управлению Западным округом повторно рассмотрено Ваше обращение по вопросам строительства парковки, благоустройства детской площадки, неудовлетворительного санитарного состояния участка, ведущего от дома № 52, до 52б по ул. Горького. Сообщаем, земельный участок, расположенный между жилыми домами № 52 и 52б по ул. Горького, находится в удовлетворительном санитарном состоянии. Многоквартирный жилой дом № 52б обслуживает жилищная организация ООО «Веста», а дом № 52 по ул. Горького обслуживает ООО «УК Единство», соответственно дворник ООО «Веста» убирает дворовую территорию дома № 52б по ул.Горького, а дворник ООО «УК Единство» дворовую территорию дома № 52 по ул. Горького. Таким образом, утверждение, что дворник дома № 52б по ул. Горького убирает не свою территорию является ошибочным. Земельный участок, на котором расположен жилой дом № 52б по ул. Горького и придомовая территория прошёл процедуру межевания, поставлен на государственный кадастровый учет. Границы участка определены кадастровым номером 31:16:0124025:4. В соответствии со статьей 36 Жилищного кодекса Российской Федерации собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, в том числе и земельный участок, на котором расположен жилой дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные, предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства дома и расположенные на указанном земельном участке объекты. Собственники помещений в многоквартирном доме вправе принять решение об организации парковки или детской площадки в границах земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, и за счет собственных средств осуществить их строительство. Для строительства парковки на дворовой территории собственникам дома № 52б по ул. Горького необходимо проведение внеочередного общего собрания собственников помещений многоквартирного дома по вопросу использования земельного участка для устройства парковочных карманов в порядке, установленном ст. 44-48 Жилищного кодекса Российской Федерации. За создание парковки на дворовой территории должны проголосовать не менее 2/3 собственников от общего количества собственников жилых и нежилых помещений многоквартирного дома. Комитет по управлению Западным округом готов оказать помощь в подготовке схемы размещения парковки на указанной дворовой территории и согласовании с ресурсоснабжающими организациями. Также комитет готов рассмотреть возможность обустройства кооперативной парковки за счет средств жителей дома № 52б по ул. Горького на смежном земельном участке, находящемся на землях общего пользования. Дополнительно сообщаем, что комитетом 14.11.2017 года организована работа по демонтажу ограждения парковки и металлической конструкции (голубятни), расположенных на муниципальной территории в районе дома № 52б по ул. Горького.

29 Дек 2017 15:19

Суркова Яна Владимировна

Спасибо за демонтаж голубятни! Но про парковку джипа Nissan гос.номер 888, так никто и не ответил, ему все дозволено? У человека все на месте и стобики и цепочка, и красный кирпич. Относительно детской площадки, кто определил, что плата должна распределяться пропорционально размеру занимаемой площади? при чем здесь площадь квартир и детской площадки? это абсурд. Пользуются этим все дети не зависимо от того, живут они в однокомнатной или трехкомнатной. Где ссылка на Законодательство? Территория на фото не относится к территории нашего дома, кроме того , она так же не относится и к территории дома №52, не нужно вводить никого в заблуждение. Приложите схему и пусть все видят, кому принадлежит эта земля. Туда даже на Озеленение приезжала какая-то бригада из Городского хозяйства, но все елочки перемерзли, а теперь там трава по пояс и бурьян с мусором. Опять отписка. Стыдитесь, Благополучие и Добро, его мы и просим.

01 Дек 2017 20:00

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемая Яна Владимировна! Департаментом городского хозяйства администрации города Белгорода совместно с комитетом по управлению Западным округом рассмотрено Ваше обращение по вопросам строительства парковки, благоустройства детской площадки, неудовлетворительного санитарного состояния, участка ведущего от дома № 52 до 52-Б по ул. Горького. Сообщаем, земельный участок, расположенный между жилыми домами № 52, 52-Б по ул. Горького, находится в удовлетворительном санитарном состоянии. Многоквартирный жилой дом № 52-Б обслуживает жилищная организация ООО «Веста», а дом № 52 по ул. Горького обслуживает ООО «УК Единство», соответственно дворник ООО «Веста» убирает дворовую территорию дома № 52-Б по ул.Горького, а дворник ООО «УК Единство» дворовую территорию дома № 52 по ул. Горького. Таким образом, утверждение, что дворник дома № 52-Б по ул. Горького убирает не свою территорию является ошибочным. Земельный участок дома № 52-Б по ул. Горького и придомовая территория прошли процедуру межевания, поставлены на государственный кадастровый учет. Границы участка определены кадастровым номером 31:16:0124025:4. В соответствии с 36 статьей Жилищного кодекса РФ собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты. Решение об организации парковки или детской площадки в границах земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, может быть принято на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме. Плату на выполнение указанных работ необходимо рассчитать и распределить между собственниками жилого дома пропорционально размеру площади занимаемых жилых помещений. Комитет по управлению Западным округом готов оказать помощь в подготовке схемы размещения парковки на указанной дворовой территории и дальнейшем её согласовании с ресурсоснабжающими организациями. Комитетом по управлению Западным округом 14.11.2017 года организована работа по демонтажу ограждения парковки и металлической конструкции (голубятня).

01 Дек 2017 17:20
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×